Как ухаживать за обесцвеченными волосами? Рассказывает эксперт

Фото Gettyimages.com
Текст Александра Плаксина

NEW YORK NY - MARCH 30: Gigi Hadid is seen during a photoshoot for Maybelline on March 30, 2022 in New York, New York. (Photo by MEGA/GC Images)

Джиджи Хадид после экспериментов с рыжим и розовым оттенками вернулась к родному светлому, Николь Шерзингер покрасилась в блондинку, а Аня Тейлор-Джой сделала и без того свои платиновые локоны на тон светлее.

Кажется, джентльмены снова предпочитают блондинок! Но за эффектным цветом стоит кропотливый труд. Как ухаживать за обесцвеченными волосами, чтобы они не превратились в «мочалку», рассказывает Ольга Мартыненко, стилист Hair Sekta Team. «50% залога красивого блонда – профессионализм вашего стилиста, 50% – домашний уход».

Аня Тейлор-Джой

Мытье

Относитесь к осветленным волосам как к любимой вещи – бережно. Чтобы удалить цвет из структуры волоса, обесцвечивающее вещество приподнимает его чешуйки, проникает в вглубь и окисляя натуральный или искусственный пигмент. Поэтому волосы становятся хрупкими и ломкими.

Jil Sander

Уход

Светлые волосы, как и седые, – самые пористые и сухие. Соответственно их важно хорошо увлажнять.

Обесцвеченные волосы пористые и чувствительные – соответственно чаще ломаются. Поэтому важна регулярная стрижка – каждые 6–8 недель.

Читайте также

Что вреднее для волос – сушить феном или ждать, пока высохнут сами?

Блестящие шелковистые волосы: лайфхак от Синди Кроуфорд

Небрежный пучок Памелы Андерсон: как повторить