Маска из авокадо от Кендалл Дженнер для гладкой эластичной кожи

Фото Gettyimages.com
Текст Диана Васильева

Кендалл Дженнер в платье H&M x Giambattista Valli на ужине фьафк

Первые пять секунд нового видео «Секреты красоты Кендалл Дженнер» для Vogue повергли общественность в шок! Супермодель приветствует зрителей в своей ванной, с лицом, покрытым некой зеленой субстанцией.

Как выяснилось, это не что иное, как маска из авокадо, которую она намешала своими руками. Напомним: Кендалл – лицо Estee Lauder, у ее знаменитых сестер Ким Кардашьян и Кайли Дженнер – собственные линии косметики. И вот такая эскапада – косметика с кухни. И не для красного словца, не ради эффектного селфи, а ради пользы и красоты – периодически эта зеленая маска мелькает и в сториз супермодели.

Как и многие, Кендалл увлеклась самодельной косметикой во время карантина. «С тех пор мой распорядок дня полностью изменился, – отмечает она. – Маску из авокадо я делаю сама на своей кухне. И это весело и легко».

@kendalljenner

О пользе авокадо

Дженнер не первая, кто признает преимущества авокадо для красивой кожи. Авокадо может похвастаться витаминами A, C, E, K, B и фолиевой кислотой, которые помогают предотвратить появление свободных радикалов и уменьшить фотоповреждение кожи – преждевременное проявление признаков старения, вызванное воздействием ультрафиолета. Кроме того, жирные кислоты питают кожу влагой и сохраняют ее гладкость.

В рецепте маски от Кендалл также содержатся органический мед и овес. Они обладают противовоспалительными свойствами, успокаивают и увлажняют кожу. А несколько капель эфирного масла лаванды снимут любое раздражение.

На «Золотом глобусе»

Маска из авокадо с медом

Разомните авокадо, добавьте овсянку и перемешайте. Добавьте мед, а затем эфирное масло и еще раз перемешайте. Нанесите на лицо на 10–20 минут, затем смойте теплой водой.

Как говорит сама Дженнер: «Это просто, приятно, и это заставляет кожу сиять».

Читайте также

Сияющая кожа, как у Холли Берри: приготовьте ее фирменную домашнюю маску

Гранат для гладкой и эластичной кожи: рецепт Виктории Лопыревой

Меган Маркл: секреты красоты