Пять лучших корейских марок: личный опыт бьюти-редактора

Текст Виктория Малахова

@aimeesong

К корейской косметике я долгое время не испытывала особого интереса: разноцветные инфантильные упаковки и необычные ингредиенты не внушали доверия.

Но около трех лет назад я познакомилась с двумя предпринимательницами, которые привозят в Россию лучшие корейские бренды. Долгое время девушки регулярно посещали косметические выставки в Азии, знакомились с представителями различных марок, о многих из которых у нас даже не слышали, переводили их инструкции на русский язык.

С их помощью я узнала, как работают сплэш-маска и тонер, перепробовала кучу масок, поселила в косметичке маслянистые мисты. Вот пять моих любимых корейских брендов.

Sioris

В названии марки зашифрована ее философия: сочетание слов simple (простой) и original (подлинный) – это отсылка к понятному минималистичному уходу за собой в противовес многоступенчатой корейской системе. 

В составе средств – дары родной земли, которые в лабораториях марки бережно обрабатывают и помещают в строгие матовые флаконы. Никаких синтетических компонентов – тому доказательство многочисленные экосертификаты.

Рекомендую попробовать: 

Blithe

Создатели марки вдохновлялись традиционными ритуалами красоты кореянок. Например, применение сплэш-масок пошло от умывания рисовой водой.

Сплэш-маска – это концентрированный раствор с кислотами и натуральными компонентами (маслом чайного дерева, ягодами), который нужно разбавлять водой и наносить на кожу похлопывающими движениями. Маска мягко отшелушивает, увлажняет и питает кожу.

Рекомендую попробовать: сплэш-маска для комбинированной и жирной кожи с маслом чайного дерева нейтрализует воспаления. Ее можно наносить даже на сухие или грубые участки тела или использовать против врастающих волосков. 

Huxley

Именно этой марке, названной в честь писателя Олдоса Хаксли, официально доверяют свои лица стюардессы корейских авиалиний: кремы и маски справляются с сухим воздухом и на земле, и в небе.

Ассортимент максимально простой: маски для разных потребностей кожи, увлажняющие кремы, масла для лица и тела, тканевые маски. Главный компонент средств – экстракт кактуса опунции, растущего в Сахаре, который и позволяет восстанавливать даже очень сухую обезвоженную кожу.

Рекомендую попробовать: 

Genosys

Средства этого бренда вы наверняка видели в клиниках и салонах – им и правда доверяют профессионалы. Марка принадлежит южнокорейскому концерну DTS MG Co., известному на рынке эстетической медицины.

Средства созданы на основе пептидных комплексов и растительных стволовых клеток с учетом нюансов разных типов кожи, поэтому они эффективны в борьбе с признаками старения и сухостью кожи.

Рекомендую попробовать: кислородная пенка Snow O2 (при контакте с воздухом превращается в шипящую массажную пену) и тоник Snow Booster очищают и увлажняют кожу, придают ей свежий сияющий вид. Я использую их в комплекте, они идеально дополняют друг друга. 

Glow Recipe

В России этот бренд не продается, но познакомиться с ним стоит. Он понравится поклонницам традиционно корейского дизайна с игрой цвета и фруктовыми ароматами.

Основательницы – две подруги, Сара Ли и Кристин Чанг, проработавшие десяток лет в бьюти-индустрии. Сначала они вели блог на двоих – рассказывали о новинках в области красоты и раскрывали секреты ухода за кожей кореянок, затем открыли интернет-магазин с бестселлерами корейских марок, а позже выпустили собственные средства.

Рекомендую попробовать: ночная маска-гель с экстрактом дыни в круглой увесистой баночке  успокаивает и увлажняет кожу, а бальзам с экстрактом папайи и банановый крем-суфле превращают очищение кожи в приятнейшую процедуру.

Читайте также

Почему корейская косметика так популярна? Отвечает эксперт

Кислородная маска: маркетинг или новое слово в косметологии?

Как создать эффект сияющей кожи: 5 советов от визажиста Хейли Бибер