Секреты красоты Эммы Стоун

Фото Gettyimages.com
Текст Александра Плаксина

Многое изменилось в жизни 32-летней Эммы Стоун с тех пор, как мы последний раз видели ее на экране в исторической драме «Фаворитка» в роли Эбигейл Хилл, подруги королевы Великобритании Анны, два года назад.

В прошлом году она вышла замуж за комика Дэйва МакКери, а четыре месяца назад родила дочку Луиз Джин. И вот триумфально вернулась на киноэкраны в одной из самых обсуждаемых кинопремьер этого лета – диснеевской сказке «Круэлла», где сыграла главную роль.

Многие могут подумать, что это просто легкая драма об известной злодейке Круэлле Де Виль из фильма «101 далматинец», ненавидящей собак. Но в первую очередь это история о преодолении жизненных препятствий и обретении себя. «Мне понравился персонаж Круэллы», – говорит Эмма. «У нас есть с ней что-то общее. Например, понимание, что настоящая красавица – та, кто не боится быть собой».

Находит ли она еще сходства со своей героиней и как ухаживает за собой, Эмма рассказала в интервью порталу Women’s Health.

Кадр из фильма «Круэлла»

Прическа

На самом деле я натуральная блондинка. Впервые меня покрасил в рыжий знаменитый парикмахер Трейси Каннингем для фильма «SuperПерцы» в 2006 году. С тех пор я сама идентифицирую себя больше с медными волосами. Моя мама рыжеволосая, поэтому я выросла, любуясь рыжими. Но красный пигмент трудно поддерживать. Я смирилась с тем, что уход за волосами – тяжелая битва каждый день.

Да и что я только не делала с ними ради съемок: красила в темно-каштановый, клубничный блонд, платиновый, черный, кроваво-красный и многое другое. 

А чего только стоит окрашивание для роли Круэллы! Прическа была самым трудоемким делом из всего образа злодейки. Прежде чем надеть парик, стилист Надя Стейси покрасила мои настоящие волосы в те же цвета – одну часть в белый, другую – в черный, чтобы они выглядели максимально реалистично.

Еще я ненавижу причесываться. Я понятия не имею, как это делать. Единственные дни, когда я говорю: «Я так люблю свою челку!» – это дни, когда мне делал прическу профессионал.

На церемонии премии «Оскар»

Уход за кожей

«У меня аллергия на многие ингредиенты, поэтому косметику мне подобрать довольно сложно. Я использую очищающее средство Burt’s Bees, а иногда вместо скраба отшелушиваю кожу с помощью пищевой соды или коричневого сахара.

У меня самая сухая кожа на планете, поэтому я фанатка масел. Люблю кокосовое, аргановое масло Josie Maran и оливковое – у меня на раковине стоит большая бутылка, я увлажняю им лицо и пахну фокаччей… Муж считает, что это сексуально!

Однажды я пробовала даже масло страуса эму. Но оно ужасно пахло и у меня началась аллергия.

На премьере драмы «Круэлла», Лос-Анджелес

Макияж

В повседневной жизни я мало крашусь. Когда появляются высыпания, наношу точечно консилер. Брови подкрашиваю тенями для век – чуть шире. И еще пару взмахов туши на верхние и нижние ресницы. Это помогает мне чувствовать себя более собранной.

А вот помада – это не для меня. Может, я не нашла свою, подходящую. Но мне не нравится, как она смотрится на губах, будто я умерла пять лет назад.

Обычно на съемочной площадке, в кресле визажиста я как ребенок в кондитерской обожаю все эти баночки и тюбики.

Когда мы создавали макияж Круэллы, визажист Надя Стейси изо всех сил старалась воссоздать тот самый образ, который прочно засел в наших воспоминаниях с самого детства. Дымчатые макияж глаз, алые губы, черно-белые секущиеся волосы и фарфоровая кожа… Этакая девушка-панк.

Кадр из фильма «Круэлла»

Губы сыграли решающую роль в создании образа моего персонажа. У Стейси был целый арсенал помад Круэллы – множество красных оттенков в зависимости от каждой сцены. Нам хотелось создать впечатление, что у Круэллы огромная косметичка.

Главный секрет красоты? Конечно, долгий сон, часов 10. Но пока из-за малышки Луизы Джин это не для меня.

Читайте также

Самодельная маска для сухих волос от певицы Зары

Диета и дневной рацион Дженнифер Энистон

Аня Тейлор-Джой: секреты красоты