Тренды маникюра на лето 2022

Текст Александра Плаксина
Фото Gettyimages.com

Короткие ногти канули в Лету вместе с медицинскими перчатками. Сегодня ногтевая платина – холст для модных рисунков, поэтому укрепляем и отращиваем ногти для нейл-арта. Вот пять классных идей.

С цветочным узором

Simone Rocha

Если цветочный принт на платьях вам кажется банальным, попробуйте примерить его на ногтях. Попросите мастера нарисовать незатейливые ромашки или использовать наклейки более сложных экзотических бутонов.

Эффектно флористический принт выглядит на нюдовой основе, как на шоу Simone Rocha. А для более смелых модниц – объемные 3D букеты, как у Камиллы Кобельо на Met Gala 2022.

Цветные волны

 

Еще один популярный рисунок на ногтях – волна. Эта идея родилась на карантине, когда хотелось чего-то необычного, а ровных линий самостоятельно сделать не получалось. Так и появился абстрактный нейл-арт с различными волнами и завитушками, горизонтальными и вертикальными, ярких оттенков: зеленые, синие оранжевые, розовые.

Эйфория

Если «Бриджертоны» задали тренд на корсеты, то героини сериала «Эйфория» – на блестящий маникюр. Мастер проекта Натали Минерва называет себя не иначе, как «нейл-художницей» и вытворяет на ногтях актрис Алекс Деми, Зендаи и Сидни Суини настоящие сверкающие шедевры с шиммером, блестками и стразами.

Натали советует экспериментировать, даже если вы не фанат нейл-арта: «Маникюр живет максимум три недели — так что вы ничем не рискуете».

Матча

Обычно летом мы хотим ярких неоновых оттенков, но в этом сезоне самый модный цвет лака для ногтей – нежный матча-латте. Приглушенный зеленый красиво оттеняет загорелую кожу. Хорошо сочетается, как с глянцевым, так и с матовым топом. Попросите мастера их чередовать – это самый актуальный сегодня вариант.

Бриллиантовый френч

Классический французский маникюр с нюдовой основой и белым кончиком ногтя останется, кажется, лишь для невест. Именно его выбрала для своей свадьбы Никола Пельтц, выходя замуж за Бруклина Бекхэма.

Но если вы не выходите замуж, пробуйте что-то более экстравагантное. Например, «бриллиантовый френч» с блестящим металлическим кончиком – золотым, серебристым, медным.

Читайте также

Летний макияж 2022: правила и тренды

Блестящие шелковистые волосы: лайфхак от Синди Кроуфорд

Небрежный пучок Памелы Андерсон: как повторить