Три прически для новогодней вечеринки, которые могут повторить все

Фото Gettyimages.com
Текст Александра Плаксина

Платье и аксессуары выбраны, макияж продуман. Что делать с прической? Если вы не хотите, чтобы распущенные волосы мешали вашим танцам до утра,– вот несколько идей от законодательниц стиля.

«Мальвинка»

Прическу, которую носили еще наши мамы и бабушки, мы вспомнили весной благодаря Ким Кардашьян и Хейли Бибер. А окончательно влюбились, когда Бейонсе повторила ее и на выпрямленных утюжком, и с завивкой «гофре» волосах.

Хейли Бибер на вечеринке Alexander Wang & Bvlgari

Самое главное, «мальвинку» можно сделать за минуту до прихода гостей. Разделите волосы на две части: переднюю и заднюю. Переднюю половину завяжите в хвост на макушке, а остальные оставьте распущенными. Чтобы замаскировать резинку для волос, оберните ее прядью.

@kimkardashian

Высокий пучок

Белла Хадид, Рианна, Дуа Липа, Карди Би и другие модницы дружно перенимают друг у друга актуальный тренд – высокий пучок. Но не тугой и аккуратный, волосок к волоску, как у Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани», а слегка небрежный, «недоделанный», с выбивающимися локонами, как на показе Jil Sander.

Дуа Липа на ARIA Awards 2019

Чтобы сделать пучок более праздничным, накрутите пряди у лица на плойку или украсьте прическу ободком со стразами или изящными шпильками с бусинами.

Cardi B на Diamond Ball 2019

Две косы

Невероятно, но факт: прическа Снегурочки – снова в моде. Две косы заплетали моделям на показах сезона осень–зима 2019/2020 и продолжили в следующем – весна–лето 2020. Так что смело разделяйте волосы на прямой пробор и заплетайте плотные косы.

Bora Aksu весна-лето 2020

Как референс парикмахеры брали готический образ Кристины Риччи в «Семейке Аддамс». Но мы советуем отдать предпочтение не бордовой, почти черной помаде, а нежным бежево-розовым оттенкам или прозрачному блеску для губ.

Читайте также

Как повторить 3 любимые укладки Кейт Миддлтон

5 причесок, которые в моде и сейчас, и в 2020 году