6 моделей самых модных кроссовок осени

Фото GETTYIMAGES.COM
Текст Александра Плаксина

PARIS, FRANCE - MARCH 06: Sneaker detail seen during Paris Fashion Week Womenswear Fall/Winter 2018/2019 on March 6, 2018 in Paris, France. (Photo by Mireya Acierto/Getty Images)

Кроссовки в наши дни более модная обувь, чем туфли на шпильках. Мы носим их и в офис с брючным костюмом, и с мини на дискотеку! Неудивительно, что фэшн-бренды соревнуются в том, кто представит самую красивую пару.

На неделе моды в Милане

Вот пять, одна из которых точно должна пополнить ваш гардероб.

Prada Techno

В осенне-зимней коллекции Prada господствует образ сильной женщины, поэтому у новых кроссовок – ткань Techno Stretch, которую в 1990-х использовали исключительно для создания мужских костюмов, квадратный мыс и объемный силуэт.

Модель украшена контрастным треугольным логотипом и трехмерными резиновыми деталями.

Осень–зима 2020/2021

Носите эти кроссовки с подчеркнуто женственными вещами – платьями и юбками, как это делали модели на шоу.

Chanel

А вот пара, вдохновленная 2000-ми. Тут и логомания – кроссовки украшают монограмма бренда. И буйство цветов, и смешение материалов: кожа, замша, пластик и парусина. Наконец, еще одна фишка того времени – высокая подошва, а у Chanel она еще и фирменная, «стеганая»! 

Reebok x Wonder Woman 1984

Главная кинопремьера этого года – «Чудо-женщина: 1984» с Галь Гадот в главной роли – назначена на декабрь. Почему бы не подчеркнуть, что вы – фанат саги, надев культовую модель Reebok Classic Leather? Теперь у нее новый золотой оттенок – под стать брони Чудо-женщины, а также блестящие шнурки.

Puma Pulsar Wedge

В осеннем сезоне дизайнеры вдохновлялись R’n’b – отсюда оттенки металлик и цепи в коллекциях. Марка Puma выпустила кроссовки Puma Pulsar Wedge из черной кожи с серебристыми деталями, похожими на блестки, на массивной подошве-танкетке – все, как любят хип-хописполнители. Представляем себя Дуа Липой и идем танцевать до утра!

New Balance x Staud

Пополнить коллекцию кроссовками из коллабораций всегда приятно: мало у кого будут точно такие же. Этой осенью одна из самых «горячих» парочек – у New Balance и лос-анджелесского бренда Staud, прославившегося сумками-авоськами.

Вместе они поработали над моделью New Balance 327: получились кроссовки в ретростиле: белого цвета с бежевыми деталями и логотипом марки из коричневой кожи.

FENDI FLOW

Осень–зима 2020/2021

Над мужской осенней коллекцией Сильвия Вентурини Фенди работала вместе с молодым дизайнером, финалистом LVMH Prize, Кунихико Моринагой: среди его изобретений – ткань, изменяющая цвет с помощью УФ-излучения. Одним из результатов сотрудничества стали кроссовки унисекс Fendi Flow.

У них остромодный микс пастельных и насыщенных оттенков и логомания (культовые две F есть даже на подошве!), суперлегкая резиновая подошва, неопреновая спинка для дополнительного комфорта, эластичные шнурки, диагональная резиновая молния и петли на пятке – детали, позволяющие надеть кроссовки за секунду. Мода плюс спорт!

Читайте также

Мы из будущего: 5 моделей кроссовок с применением новейших технологий

Модные плащи осени-2020: 5 вариантов

Базовый гардероб на осень-2020