Бельевой стиль – отличная идея для тех, кто на карантине

Фото GETTYIMAGES.COM
Текст Александра Плаксина

Не вылезать из пижамы целый день? Когда-то это было нашей мечтой. Сегодня же – реальность. В связи с ситуацией в мире вещи, которые дарят ощущение расслабленности, становятся все более востребованными, а значит, бельевой стиль актуален как никогда.

Что ж, самоизоляция и карантин – подходящее время, чтобы изучить все грани этого стиля, который вот уже несколько сезонов не покидает списки трендов. Дизайнеры постоянно твердят с подиумов, что вещи, которые мы привыкли носить исключительно в спальне, теперь стоит надевать и за ее пределами!

Dior

Пример еще в 1930-х подала Коко Шанель, разгуливая в мужских пижамных штанах по набережным Биаррица и Довиля, позже Марлен Дитрих появлялась в комбинациях на светских раутах, а в 1960 году Элизабет Тейлор предстала в кружевной сорочке вместо платья в фильме «Баттерфилд, 8». И если тогда эти выходы было эпатажем, то сегодня – обыкновенная практика.

Гвинет Пэлтроу в Fendi на «Золотом Глобусе-2020»

Вспомните хотя бы выход Гвинет Пэлтроу на «Золотом глобусе-2020» или образ Сьюки Уотерхаус на афтепати «Оскара». Белье под полупрозрачным платьями Fendi никто и не думал скрывать, наоборот, это модно и совсем не стыдно выставлять напоказ. Что ж, запомним эту идею для первой вечеринки после карантина!

Бра

Блогер Каролина Даур на Неделе моды в Париже

Всевозможные вариации бюстгальтера – лифы и бралеты – окончательно покинули отдел нижнего белья. Теперь их следует носить вместо блузок и кроп-топов – например под жакеты. А что, это классная идея для home office – вроде формальный образ и в то же время расслабленный.

Корсет

Джессика Минкофф на Неделе моды в Лондоне

В современную моду корсет вернула Ким Кардашьян. Его сейчас носят его по-спортивному – поверх футболок и рубашек с легинсами и велосипедками или на голое тело с брюками клеш.

Комбинация

Гостья недели моды в Лондоне

Сегодня, выбирая платья-комбинации, делайте ставку на те модели, которые похожи на те, что в конце 1980-х носили принцесса Диана, Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл – однотонные, минималистичные, ниже колена. Носите их  на голое тело или надевайте поверх белой рубашки или хлопковой однотонной футболки.

Пижама

Блогер Лиза Банхольцер, Берлин

Чтобы пижама напоминала элегантный костюм, берите слегка приталенный жакет. Сама пижама может быть любой: из шелка или хлопка, однотонной или с принтом. Но, чтобы окончательно избавиться от ассоциаций со Спящей Красавицей, носите ее с кроссовками или туфлями на каблуке. Слиперы в этом случае – табу.

Хорошие новости: бельевой стиль остается в моде и на следующий год, так что подобные вещи –  выгодная инвестиция.

Читайте также

Что надеть, если офис теперь дома: 5 идей от звезд

Самые модные плащи весны-2020: 5 классных вариантов

Базовый гардероб: как звезды носят водолазки, джинсы, кроссовки