Брючный костюм – модная идея на каждый день и на выход

Фото gettyimages.com
Текст Александра Плаксина

MILAN, ITALY - FEBRUARY 20: Viktoria Rader wearing a Bottega Veneta pouch and heels and a Max Mara full look and Lisa Hahnbück outside Max Mara during Milan Fashion Week Fall/Winter 2020-2021 on February 19, 2020 in Milan, Italy. (Photo by Jeremy Moeller/Getty Images)

Брючные костюмы вот уже несколько сезонов как вернулись в список трендов, а в этом их популярность достигла апогея. Стоит только посмотреть на светскую хронику за последнюю неделю!

Меган Маркл в Нью-Йорке

Меган Маркл прогуливается по Лос-Анджелесу в вишневом костюме-двойке Loro Piana, Белла Хадид в клетчатом костюме спешит на свидание, а королева Испании Летиция выбирает лавандовый костюм Bleis Madrid для встречи с журналистами.

Белла Хадид

Брючный костюм сегодня все чаще мелькает и на красных дорожках. Например, Кирстен Данст, Оливия Колман и Джорджина Родригес на Венецианском кинофестивале сделали ставку на брючные костюмы вместо платьев.

Кирстен Данст на Венецианском кинофестивале

Этой осенью помимо привычных костюмов-двоек дизайнеры предлагают присмотреться и к «тройкам».

Тина Кунаки

С таким костюмом можно составить еще больше образов, носить жакет и жилет отдельно. На Неделе моды в Милане Джиджи Хадид и Барбара Палвин в перерывах между показами одевались именно так – жилет и брюки из одного комплекта.

Джиджи Хадид

Еще один актуальный вариант – брючный костюм, в котором вместо жакета удлиненный жилет до середины бедра. Такие модели появились в коллекциях Bottega Veneta, Giorgio Armani и Sportmax. С удлиненным жилетом можно надеть, например, джемпер или блузку с рукавами-буфф, которые не поместились бы под жакет.

В любом из этих костюмов отныне и в пир, и в мир. Хотите, чтобы брючный костюм выглядел строго? Носите с водолазкой и лоферами. Сексуально? Надевайте на голое тело, как сделала Тина Кунаки, появившись на показе Etro. Элегантно? Дополните костюм блузкой с бантом, как Марлен Дитрих в черно-белых фильмах.

Читайте также

Какие сапоги купить на осень? Четыре модных варианта

Модные коллаборации, которые мы очень ждем

Какую сумку выбрать на осень? Пять модных моделей нового сезона