Четыре самые модные юбки на весну–лето 2021

Текст Александра Плаксина
Фото Gettyimages.com

Этой весной хочется забыть карантин как страшный сон. Поэтому дизайнеры настаивают на том, чтобы вылезти из треников и просторных джинсов и примерить женственные юбки. 

Плиссе

Off-White

Плиссированные юбки вернулись в список трендов еще осенью, а весной их популярность достигла апогея. У Brandon Maxwell – полупрозрачные миди, у Iceberg – c цветочным принтом, а у Off-White – асимметричного кроя. Но что их всех объединяет, так это длина: ниже колена или даже до пят.

Носите юбки-плиссе с неожиданными вещами, например, с мужской сорочкой или кожаным жакетом, как на показе Off-White, и с кроссовками и бомбером, как предлагает Celine.

Юбка-карандаш

Versace

Палочка-выручалочка на случай, если нужно спрятать пару лишних кило, набранных за зиму. Такой крой визуально подтягивает фигуру, удлиняет силуэт.

В этом сезоне юбки-карандаш не скучные однотонные, а яркие, со всевозможным декором. У марки No.21 они украшены кристаллами, у Versace – аппликацией в морском стиле, а у Dolce & Gabbana и вовсе выполнены в технике пэчворк. Такие юбки можно носить далеко за пределами офиса – хоть с толстовкой, хоть с блестящей блузкой.

Джинсовая мини

Celine

В этом сезоне вместе со стилистикой «нулевых» в моду вернулись микроюбки. Вы можете выбрать кожаную или вельветовую, но самый писк – из денима.

Двадцать лет назад Кристина Агилера носила такую с сапогами-казаками и кроп-топом, а Кейт Мосс – с грубыми ботинками и майкой-алкоголичкой. Сегодня же джинсовая юбка-мини отлично впишется и в спортивный образ с худи, как на шоу Celine, и с жакетом, как носит Эльза Хоск.

Юбка-солнце

Фасон, вернувшийся в связи с долгим карантином, после которого очень хочется стоять перед зеркалом и наряжаться. Так было с пышным силуэтом нью-лук от Кристиана Диора – он стал популярен в послевоенное время.

Brandon Maxwell

Благодаря складкам юбка-клеш акцентирует внимание на талии и делает ее визуально более тонкой.

Думаете, такая подойдет лишь для вечерних выходов? Отнюдь. Miu Miu предлагает сочетать юбку с олимпийками и кроссовками, а Brandon Maxwell – с ветровкой.

Читайте также

Пять вещей из 1990-х, которые снова актуальны

Куртка-косуха снова в тренде

Лавандовый – самый модный цвет этой весны