Дочка Кейт Мосс Лила – о матери-супермодели, первой работе и планах на будущее

Фото Gettyimages.com
Текст Александра Плаксина

NEW YORK, NEW YORK - SEPTEMBER 07: Kate Moss (L) and Lila Moss attend the Longchamp SS20 Runway Show on September 07, 2019 in New York City. (Photo by Dimitrios Kambouris/Getty Images for Longchamp)

Когда твоя мама супермодель, сравнения неизбежны. Но 19-летняя Лила Мосс не переживает, а строит свой путь. «Я не боюсь критики и звездной болезни, я видела это из первых рук, и знаю, как с этим справиться».

В 18 лет, как и мама, она впервые вышла на подиум, а пару дней назад ее лицо украсило обложку британского Vogue.

Какие у них отношения и о своих планах на будущее, Лила рассказала в интервью журналу.

О маме

Я довольно рано поняла, что моя мама знаменита. Вокруг нас всегда были фотографы. Что и говорить, мое первое слово было «нацци» – детское сокращение от «папарацци».

Когда я пошла в школу, я везде слышала: «О, твоя мама – Кейт Мосс! Как круто» 

Я всегда копировала ее. Она опускала голову и не смотрела в камеру, и я делала также. До сих пор так делаю!

Мы невероятно близки, а еще у нас почти один размер и это дает мне возможность стащить что-то из ее шкафа! Признаюсь, только пару лет назад я поняла, что ее стиль действительно классный. 

Я обожаю рыться в ее шкафу: одалживала пальто Saint Laurent, сумки Chanel, спортивные костюмы adidas. Она, наверное, возненавидит меня за эти слова: мама не хочет, чтобы кто-то узнал, что она носит тренировочные штаны. 

Нам нравятся одни и те же книги и сериалы. Мы любим смотреть «Закон и порядок» и другие криминальные шоу на Netflix.

Но мы не во всем похожи. Мне, например, нравится приходить вовремя, я пунктуальна, а мама всегда опаздывает!

На презентации книги The Fendi Set, 2022

О работе моделью

Ни для кого не секрет, что мама не была в восторге от моего желания стать моделью. Даже отговаривала: «Если хочешь, попробуй, но я бы не советовала». Мама всегда приводила в пример ту ее съемку для рекламной кампании Calvin Klein 1992 года, которая серьезно повлияла на ее психологическое состояние.

Думаю, она боялась, что я попаду в ту же ловушку. Впервые я отважилась на фотосессию только в 15 лет – для рекламной кампании Marc Jacobs Beauty. Я знала Марка Джейкобса много лет, мне нравилось все, что он делал, поэтому я чувствовала, что это правильно.

А потом пошло само собой. Черед неделю после своего 18-летия я уже открыла и закрыла шоу Miu Miu. Прошла по подиуму Richard Quinn, а в сентябре сделала показ Fendace вместе с мамой. Кстати, тогда я впервые продемонстрировала свою инсулиновую помпу Omnipod – у меня диабет первого типа. Такого еще никто не делал, это было эпично!

На шоу Fendance

О планах на будущее

Я хочу научиться вязать! Серьезно: я бы хотела создавать свою собственную одежду из трикотажа и делать это хорошо. Из модельных целей – я бы хотела поработать с фотографом Греем Сорренти, а еще с моим любимым брендом YSL. Каждый раз, когда я захожу в бутик, я хочу оттуда все!

Читайте также

Вьетнамки – самая модная обувь сезона 

Самые модные солнечные очки 2022

Три модных комплекта, которые решают проблему «нечего надеть»