Как даже после 60 выглядеть на 40? Показывают звезды

Фото Gettyimages.com
Текст Александра Плаксина

Вам говорят, что после 60 лет нужно отказаться от ярких цветов, распущенных волос и носить лишь неброские темные вещи? А вот эти три звездные красавицы доказывают, что в 60 можно все, даже мини!

Мишель Пфайфер, 62

В свои 62 актриса продолжает сниматься в кино, но играет не бабушку главного героя, а супергероинь в боевиках вроде «Мстителей» и «Человека-муравья». Поэтому и находится в прекрасной физической форме. А гардероб, кажется, и вовсе делит с 27-летней дочкой Клаудией.

На премьере фильма «Убийство в Восточном экспрессе»

Мишель обожает блузки с бантами и клетчатые жакеты, футболки со смешными принтами, сапоги на шпильке из змеиной кожи и обязательно джинсы. «Моя униформа ‒ это узкие джинсы, у меня их примерно 15 пар», – говорит актриса. А на выход надевает платья с глубоким декольте, практически как у ее героини Эльвиры из знаменитой картины «Лицо со шрамом».

Шер, 74

На концерте во Флориде

В 1980-х Шер называли «королевой эпатажа» и даже спустя 40 лет она не собирается терять это почетное звание. «Я значительно опередила свое время и полностью осознаю свой статус законодательницы моды, тогда и сейчас», – говорит поп-дива.

На сцену певица все так же выходит в полуголых платьях, носит корсеты и ботфорты, пышно начесывает волосы и подкрашивает глаза синим и ярко-розовым.

На улицах Лондона

А в повседневной жизни вернулась к любимому стилю хиппи-шик. Пару дней назад папарацци подловили ее в двухцветном асимметричном жакете Maison Margiela и берете, до этого – в актуальных джинсах в стиле пэчворк, грубых ботинках и в разноцветной накидке.

Кристи Бринкли, 66

На улицах Нью-Йорка

Сейчас культовая фотомодель 1980-х выглядит едва ли не лучше, чем в молодости. Спасибо вегетарианству и ежедневным тренировкам.

@christiebrinkley

Ее любимый стиль – спортшик: кожаные легинсы, брючные костюмы с кроссовками, джинсовые комбинезоны, платья-жакеты. Она до сих пор не стесняется фотографироваться в купальниках, которые прославили ее в 1980-е. «Мои образы часто строятся на слитном спортивном купальнике. Я дополняю его легинсами или узкими брюками и завершаю образ коротким жакетом.

Так могу пойти и на тренировку, и на кофе с подружками, – рассказывает Кристи. – А вообще мои дочери часто совершают набеги на мой гардероб, поэтому мне иногда остаются одни «объедки».

Читайте также

Что делает Наоми Уоттс, чтобы в 51 выглядеть на 40?

Почему после 50 жизнь только начинается? Отвечает Брук Шилдс

Как сохранить блеск и густоту ресниц на всю жизнь?