Как выглядит любимая сумка принцессы Дианы сегодня? Встречайте Thе Lady D-Lite

Фото DIOR
Текст Александра Плаксина

В 1995 году принцесса Диана получила в подарок творение Джанфранко Ферре, тогдашнего креативного директора Dior, – сумку Dior Chouchou. И с того момента практически с ней не расставалась. С тех пор аксессуар переименовали в Lady Dior, модницы всего мира заносят его в свои wish-листы, а каждый новый дизайнер Дома видоизменяет легенду под стать времени.

Свою версию преображения культовой сумки представила и Мария Грация Кьюри. Впервые мы увидели обновленный вариант – Lady D-Lite – на показе коллекции весна–лето 2020.

Любимую сумку принцессы Дианы дизайнер украсила трехмерной вышивкой: фирменным геометрическим узором Cannage, а также логотипом Christian Dior в тон. Еще одно новшество – съемный широкий ремень, благодаря которому сумку теперь можно носить не только в руках, но и на плече. Новинка представлена в пяти оттенках: бежевом, черном, молочном, сером и пудрово-розовом.

Lady D-Lite получилась минималистичной и практичной – в духе века, когда вандервумен больше всего ценят синтез красоты и удобства.