Какую сумку выбрать на весну-2022? Пять трендов

Фото gettyimages.com
Текст Александра Плаксина

PARIS, FRANCE - MAY 10: Almuneda Lapique @almulapique wears black leather knee-high long military boots equipped with decorative shin guards, a black bodysuit from & Other Stories, a beige cropped ribbed wool pullover with turtleneck from Zara, a pale / pastel blue Cassette padded bag made of woven leather from Bottega Veneta, on May 10, 2021 in Paris, France. (Photo by Edward Berthelot/Getty Images)

Иногда достаточно сменить сумку, и самый простой наряд заиграет новыми красками. В этом сезоне актуальны именно такие оригинальные модели.

«Ведро»

Chloe

Что объединяет Джейн Биркин, Жаклин Кеннеди и Эльзу Хоск? Любимая сумочка-ведро. Лаконичная форма и вместительность делают ее базовой, вне времени.

Jonathan Somkai

В этом сезоне сумка-ведро дополнила образы на показах Louis Vuitton, Michael Kors, Chloé и Versace. Плетеные или украшенные сеткой сумочки оставьте для дачи или пляжа, а в мегаполисе носите более строгие модели из гладкой кожи.

«Самодельные»

Acne Studious

Еще один тренддетище пандемии. Так можно назвать сумки, созданные как будто вручную: авоськи и мешки в технике кроше, с бахромой, собранные из бусин или связанные крючком. Самое время освоить какое-либо рукоделие!

Chanel

Такие немного нелепые и забавные сумки были популярны в 1970-х и носить их нужно соответственно – не со строгим брючным костюмом, а с джинсами, замшевой курткой или с трикотажным платьем – побогемному.

В стиле 2000-х

Dior

Небольшие модели на короткой ручке, которые носят под мышкой. В «нулевые» модницы щеголяли с багетом Fendi или седлом Dior. Сегодня одни марки перевыпускают культовые модели тех лет, а другие придумывают новые формы в духе самого яркого десятилетия.

Blumarine

Например, у Blumarine сумка из денима, как та, что была в руках у Бритни Спирс на AMA Awards 2001, а Loewe представили закругленную модель в форме полумесяца – такую форму уже называют реинкарнацией «багета».

В тон наряду

Когда-то мы подбирали обувь в тон сумке, а теперь – весь наряд. Серьезно: на шоу Dior, Moschino, Balmain представили сумки такого же цвета, как платья, или повторяющие их узор.

Coach

Согласны, задача не из легких. Но в целом такой модный прием можно использовать и более упрощенно: белая или бежевая сумка точно будет соответствовать большей части наших весенних нарядов. А такой тандем, как ни крути, смотрится эффектно!

XXL

Salvatorre Ferragamo

В этом сезоне сумки не просто большие, а действительно огромные. Конечно, самые объемные модели останутся на подиумах, в магазинах появятся версии меньшего формата, из мягкой кожи, напоминающие баул. Но факт остается фактом – размер имеет значение.

Читайте также

Топ-бра – тренд с красной дорожки

Какой жакет носить весной? Яркий, как у Кейт Миддлтон

Какие джинсы купить на весну? Четыре модных варианта