Комбинезон с шортами – для последнего месяца лета и предстоящей осени

Фото Gettyimages.com
Текст Александра Плаксина

PARIS, FRANCE - JULY 23: A passerby wears an orange short jumpsuit, a green bag, on July 23, 2020 in Paris, France. (Photo by Edward Berthelot/Getty Images)

Скажите «да» комбинезонам словно призывают в этом сезоне дизайнеры. В летних коллекциях варианты на любой вкус: и «рабочие» модели из денима с лямками, и облегающие, будто для йоги, но самые популярные – короткие комбинезоны с шортами, ромперы.

Balmain

Бандо, с рукавами и без, с американской проймой, на шнуровке… У Fendi он трикотажный, у Anna Sui и Prada джинсовый, у Rick Owens – из кожи, а у Dior – кружевной.

Инфлюенсер Ксения Адотц в Париже

Варианты из хлопка и льна  на побережье отличная альтернатива платью. Красиво и удобно. Так, Миранда Керр в инстаграме то и дело демонстрирует образы в легком ромпере с цветочным орнаментом. Носите такие просто – с босоножками, панамами и соломенными сумками.

Миранда Керр

Но ромперы отлично подойдут и для города. Например, у Saint Laurent комбинезон выполнен из костюмной ткани, а шорты чуть выше колена. Стилисты марки предлагают носить его с белой рубашкой – вполне подойдет даже для офиса с нестрогим дресс-кодом. У Isabel Marant ромпер напоминает платье-бюстье, в паре со сверкающим жакетом отличная идея для вечеринки.

Saint Laurent

А у Balmain он выполнен в стиле сафари, дополнив комбинезон кроссовками, удобно заниматься делами в городе.

Не спешите расставаться с такими комбинезонами с первым сентябрьским похолоданием. Ромперы представлены и в осенних коллекциях Gucci, Balmain и Prada.

В стритстайл-хрониках инфлюенсеры предлагают сочетать их с грубыми ботинками, набрасывать поверх кардиган и даже носить с черными капроновыми колготками.

Читайте также

Пять модных вещей осени-2021, которые можно носить уже сейчас

Платочный принт – тренд лета 2021

Как с помощью платья скорректировать фигуру? Пять лайфхаков