Свобода самовыражения: коллекция Roberto Cavalli осень–зима 2022/2023

Свобода самовыражения: коллекция Roberto Cavalli осень–зима 2022/2023

27.01.2022

В этом году «Евровидение» пройдет в Милане – знаменитый песенный конкурс в 2021-м выиграла итальянская рок-группа Måneskin. Эпатажный стиль участников коллектива стал вдохновением для многих дизайнеров.

Похожую эстетику 1970-х с нотками рок-н-ролла выбрал для своей коллекции и Фаусто Пульизи, полтора года назад ставший креативным директором Roberto Cavalli.

Каждый образ из новой коллекции вполне мог бы подойти вокалисту Дамиано Давиду или басистке Måneskin Виктории Де Анджелис.

Пиджаки с кожаными деталями, куртки-косухи, усыпанные булавками, свитшоты со шнуровкой, платья, будто созданные из жидкого металла, и главный аксессуар коллекции – кожаные портупеи.

Удивительно, как отсылки к панк-эстетике здесь органично сочетаются с цветочными мотивами и классической клеткой – шахматной и «принц Уэльский».

Также в коллекции использован змеиный принт и узор под зебру, знаковый для марки в 2000-х.

Читайте также

Анималистический принт – тренд сезона

Тренд: цифровая одежда. Что это такое и зачем ее покупают? 

Пять модных коллабораций, которые мы очень ждем в 2022-м

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок