Сандалии, которые превратят ваш летний гардероб в остромодный

Фото GETTYIMAGES.COM
Текст Александра Плаксина

PARIS, FRANCE - JUNE 24: Creative Director at SAU Charnah Ellesse wears all Sankuanz and Aldo shoes on day 3 of Paris Collections: Men on June 24, 2016 in Paris, France. (Photo by Kirstin Sinclair/Getty Images)*** Local Caption *** Charnah Ellesse

Мода больше не требует жертв – в тренде снова удобная, даже ортопедическая обувь. И если прошлым летом мы сходили с ума по биркенштокам, то в этом сезоне встречайте… сандалии на липучках. Да-да, те самые, как у дедушки, собравшегося «за хлебом».

@leonniehanne

Популярности сандалий на липучках не помешало даже обилие женственных летящих платьев в списке трендов – наоборот, на контрасте с ними сандалии смотрятся еще выигрышнее.

Эту несуразную на первый взгляд пару обуви включили в свои коллекции Givenchy, 3.1 Philipp Lim, Coach и другие бренды, причем как в летнем сезоне, так и в pre-fall. В лукбуках последних они даже предлагают носить сандалии вместе с «пушистыми» носками – на случай холодного лета. 

Coach 1941 pre-fall 2020

Дизайн модных моделей далек от скучных канонов ортопедический обуви: их делают разноцветными, шелковыми, украшают стразами, монограммами и прозрачными вставками. Главное – подошва: массивная, с хорошим протектором.

На Неделе моды в Милане

А значит, такие сандалии – отличная альтернатива кроссовкам: в них можно забыть о любых неудобствах и наслаждаться долгими прогулками (после карантина это особенно актуально), да и девчачьи ступни в таких объемных моделях смотрятся еще более изящными!

Читайте также

Какие джинсы лучше всего сидят? Вот три классных варианта

Самые модные украшения лета 2020

Пять самых красивых платьев на лето 2020