Укороченный жакет – и в офис, и на вечеринку

Фото Gettyimages.com
Текст Александра Плаксина

BERLIN, GERMANY - APRIL 27: Mandy Bork wearing black Dior bag, blue JBrand jeans, black Atoir top, green Storets blazer and Kapten and Son shades on April 27, 2021 in Berlin, Germany. (Photo by Jeremy Moeller/Getty Images)

Летом в тренде были кроп-топы и укороченные рубашки, а осенью их сменили укороченные жакеты.

Эмили Ратаковски

Модели до талии или даже выше, до середины груди – хит сезона. Celine, Balenciaga, Gucci и даже Chanel обрезали свои культовые модели, которые в какой-то момент стали напоминать болеро.

Saint Laurent

Укороченный жакет отлично корректирует фигуру – делает акцент на талии, зрительно увеличивает грудь и удлиняет ноги. За это его так любят топ-модели, недавно ставшие мамами – Джиджи Хадид, Эмили Ратаковски и Эльза Хоск.

Эльза Хоск

Кроп-жакет можно носить застегнутым на все пуговицы вместо блузки, например, с брюками на высокой талии в тон в офис и на деловые мероприятия. Так на фотоколл Венецианского фестиваля приходили актрисы Дакота Джонсон, Тильда Суинтон и Сара Гадон.

Актриса Тиана Лазович на Венецианском кинофестивале

Повседневный вариант – поверх водолазки, рубашки или свитшота, которые дизайнеры также все чаще укорачивают.

Эшли Робертс в Лондоне

А вечером в коротком жакете можно отправиться на вечеринку, надев вместе топа. Прекрасная возможность продемонстрировать пресс.

Chanel

Подчеркнуть фигуру помогут модели с завязками вокруг талии, как у Jacquemus, или подолом из кристальных каскадов, как у AREA. Надевайте с миниюбками, брюками или джинсами на низкой талии, как в «нулевых» модницы Лил Ким, Бейонсе и Шакира. А полоску голого тела при желании можно подчеркнуть ремнем-цепочкой.

Читайте также

Пять главных трендов осени-2021

Дутый жилет – must have сезона

Модные коллаборации, которые мы очень ждем