7 звезд, которых нет в социальных сетях

Фото Gettyimages.com
Текст Александра Плаксина

Пару дней назад Николь Кидман призналась в интервью, что не разрешит своим детям зарегистрироваться в инстаграме. По мнению актрисы, это позволит им «сохранить уверенность в себе и самооценку». Так считает не только Николь.

Многие голливудские звезды избегают социальных сетей – по этой же и другим причинам. Удивительно, но в современном мире, где главная валюта и показатель популярности – лайки, репосты и комментарии, – они считают, что не нуждаются в этом. Кто эти смельчаки?

Дэниел Рэдклифф

Исполнитель роли Гарри Поттера живет без магии и волшебства фильтров инстаграма. Дэниел считает смешным, когда его коллеги по цеху «требуют от тех же папарацци уважения к личной жизни, но при этом ежедневно докладывают о своих действиях в интернете».

На кинофестивале в Торонто

Да к тому же, по мнению актера, общение в социальных сетях всегда обманчиво. «Сейчас можно общаться с человеком онлайн, но при этом совершенно не знать его в реальной жизни. Люди зачастую представляют там идеализированную версию себя, и в итоге, когда вы встречаетесь в реале, разочаровываетесь. Это опасно».

Дженнифер Лоуренс

Лоуренс только исполнилось 30, а ее отношение к социальным сетям таково, будто она разменяла шестой десяток. «Я не в состоянии понять, что такое твиттер. Я вообще не очень хорошо дружу с телефонами и технологиями, это что-то немыслимое для меня», – говорит Лоуренс и подчеркивает, что даже чувствует некую угрозу со стороны Всемирной паутины.

На вечеринке Vanity Fair

Действительно: интимные фото актрисы столько раз сливали в Сеть, что ее можно понять. Но, с другой стороны, с тем количеством мемов, посвященных Джен и выходящих после той или иной премии (вспомнить хотя бы «Оскар» и ее знаменитое фото с пиццей), кажется, она набрала бы миллион подписчиков за первые пять минут.

Эмма Стоун

Актриса удалилась из твиттера после взлома аккаунта и с тех пор решила больше нигде не регистрироваться. «У меня нет потребности раскрывать душу перед незнакомыми мне людьми и выкладывать в Сеть фото своей обуви или собаки.

В фильме «Прислуга»

К тому же, думаю, это не сказалось бы на мне положительным образом, наоборот, подорвало бы мою психику. Я боюсь хейтеров. Если кто-то и может справляться с подобными потоками информации в медиасфере, флаг им в руки». А жаль – сетуют поклонники Стоун: возможно, мы наконец увидели бы ее свадебное платье.

Брэдли Купер

На премии BAFTA

Если бы красавчик Купер зарегистрировался в социальных сетях, они сразу же «рухнули» бы от наплыва гневных комментариев поклонников Ирины Шейк. Но Брэдли офлайн по другой причине.

«Возможно, я старомоден, но мне кажется, что люди не должны знать актера, его привычки и то, кто он есть на самом деле. Это помешает им правильно воспринимать его персонажей. Они будут вечно думать: нет, на самом деле он же не пьет кофе!»

Кристен Стюарт

Главная бунтарка Голливуда снимает каблуки прямо на красной дорожке, не боится колко отвечать режиссерам и журналистам и не пользуется социальными сетями.

На премьере «Ангелы Чарли»

Их актриса считает пустой тратой времени, особенно чтение комментариев под постами. «Люди так просто топчут там чьи-то жизни безо всякого уважения», говорит Кристен.

А еще ее раздражает большое количество непрофессионалов – популярных блогеров. «Там каждый может быть знаменит: купите камеру и вы папарацци; заведите аккаунт в твиттере и вы ньюсмейкер. Это так раздражает», говорит она.

Скарлетт Йоханссон

Роскошная блондинка умудряется быть самой высокооплачиваемой актрисой в мире и без социальных сетей. 

На кинофестивале в Венеции

«Я никогда не понимала этого массового увлечения, да и мне просто некогда этим заниматься, говорит Скарлетт. – Я даже не могу придумать ничего, что я хотела бы делать меньше, чем постоянно делиться с незнакомыми людьми подробностями своей повседневной жизни».

Сирша Ронан

Казалось бы, для актрисы, номинантки на «Оскар» социальные сети могли бы стать хорошей рекламой: новую голливудскую звездочку широкие массы еще не так хорошо знают.

На церемонии «Оскар»

Но, по признанию актрисы, это для нее, наоборот, стресс: «такая самореклама заставляет меня чувствовать себя очень неуютно, говорит Ронан. – Когда-то у меня был твиттер, но я его быстро удалила, а публикация фотографий – это вообще большой стресс. Я буду постоянно сомневаться и думать: а достаточно ли я на ней хороша?»

Читайте также

Почему женщины 40+ выбирают мужчин моложе? Отвечает психолог

Как поддерживает иммунитет и наводит красоту голливудская звезда Лили Коллинз

Что делает Дженнифер Энистон, чтобы в 51 выглядеть на 30?