
Три вкуснейших десерта – без глютена, яиц и масла
Хочется чего-то сладкого, мучного и калорийного, но вы соблюдаете пост или сидите на строгой диете? Не беда, вот три рецепта десертов, которые можно приготовить на скорую руку, и при этом они не только полезные, но и очень вкусные.
Пирог с черникой
Для этого пирога из безглютенового теста используется замороженная черника. И это отличное решение, ведь во фруктах, овощах и ягодах из морозилки больше витаминов, чем в несезонных свежих.
Яблочные блинчики
Блинчики с тертым яблоком из гречневой муки можно есть не только на Масленицу, но и в самый строгий пост. Не только десерт, но и вкуснейший завтрак!
Шоколадный мусс
Этот десерт готовится без муки, но он такой питательный, кремовый, сладкий, с насыщенным шоколадным вкусом, что наверняка станет вашим любимчиком. Бонус: делается буквально 5 минут.
Читайте также
Самый полезный корнеплод для сердца и давления