10 минут упражнений как полноценная тренировка: пять лучших комплексов

10 минут упражнений как полноценная тренировка: пять лучших комплексов

06.01.2022

Три кита здоровья – сбалансированная еда, полноценный сон и регулярная физическая нагрузка. Предлагаем пять простых и эффективных комплексов упражнений, с помощью которых вы можете улучшить свое самочувствие, тратя при этом не больше 10–15 минут в день.

Ключевое слово – «регулярность»: заниматься нужно ежедневно. Но это не так сложно: комплексы подобраны для домашней обстановки, вам не понадобится много места и какого-то специального оборудования. Вдохновляйтесь и тренируйтесь вместе с нами!

  1. Тренировка кора от Ляйсан Утяшевой

Этот комплекс из четырех упражнений для мышц спины, пресса и задней поверхности бедра поможет очертить талию, подтянуть живот и в целом сделать тело более стройным.

  1. На пресс и ягодицы

Тренировка от чемпионки мира по бодифитнесу Юлии Ушаковой нацелена на проблемные женские зоны – ягодицы, «ушки» на бедрах и живот. Мало того, что она занимает всего 5 минут, упражнения для ягодиц чередуются с нагрузкой на пресс и косые мышцы живота, поэтому вы не устанете.

  1. Для облегчения боли в шее

Сидячий образ жизни приводит к дискомфорту в области шеи и верхней части спины. Простые, но эффективные упражнения, которые может выполнить даже неспортивный человек, помогут снять напряжение в мышцах в кратчайшие сроки.

  1. Тренировка ягодиц

Сильные проработанные ягодичные мышцы – это не только сегодняшняя мода. Они важны для общей осанки и устойчивости. При желании используйте фитнес-резинки, новичкам достаточно собственного веса.

  1. «Здоровая спина» от актрисы Ангелины Стречиной

Регулярные упражнения на спину и пресс помогут сформировать мышечный корсет, который поддерживает наш позвоночник. Это важно для профилактики боли в спине, для красивой осанки, а также повышает общую выносливость и помогает более эффективно выполнять любую ежедневную работу.

Смотрите еще видео

Вольфганг Черни – о ролях, тренировках и почему русские девушки самые лучшие

Что у вас в холодильнике? В гостях у Санты Димопулос

Что у вас в холодильнике? В гостях у Ирины Шапиро

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок