Адриана Лима: «Лучшая тренировка для женщин – бокс!»

Адриана Лима: «Лучшая тренировка для женщин – бокс!»

15.02.2021

«Если бы я не стала моделью, ушла бы в профессиональные боксеры», – говорит 39-летняя бразильская супермодель Адриана Лима. Она занимается боксом уже более 10 лет и уверяет, что благодаря этим занятиям у нее шикарная фигура и хорошее настроение. Вот что еще супермодель рассказала британскому порталу Standart о своих тренировках.

О пользе бокса для женщин

Во-первых, бокс – отличная кардионагрузка. За одну тренировку можно сжечь до 800 калорий! Во-вторых, с помощью бокса можно вылепить тело мечты, ведь во время занятий задействованы все группы мышц.

И главный плюс  это психическая разрядка. Во время тренировки важно постоянно быть начеку, сосредоточенной и внимательной, что улучшает концентрацию. После занятий все негативные мысли испаряются, и я думаю: а были ли у меня вообще проблемы? Я называю это «агрессивной медитацией».

Первый раз я пришла на тренировку в 19 лет. Мне сразу понравилось, но долгое время я была неуклюжим новичком-любителем. В то время бокс среди женщин не был в тренде, но я решила не останавливаться, пока не добьюсь результатов. Потом я вышла на ринг уже через две недели после родов и даже создала коллекцию спортивной формы, вдохновленную боксом.

Сейчас я тренируюсь 6 дней в неделю. Бокс занимает 90% времени, остальное – йога, кардио, пилатес на реформере.

Почти в каждом городе мира, где я бываю чаще всего, у меня есть персональный тренер. Пока жила в Нью-Йорке я занималась под руководством известного специалиста Майкла Оладжиде-младшего, в 1980-х годах он был профессиональным боксером. Он также тренировал Уилла Смита и Хью Джекмана.

Сейчас я провожу почти все свое время в Майами, тренируюсь в зале «5th St. Gym», где когда-то начинал легенда бокса Мухаммед Али. А мой тренер – Дино Спенсер, который работает с профессиональными атлетами. «Девушки более техничны, чем мужчины, а еще у них лучше развита координация», – говорит Спенсер.

Тренировка длится от 30 до 60 минут. Каждый день у нас разный фокус: то мы больше внимания уделяем ногам, то мышцам кора и т.д. Тренировки сочетают боксерские удары с классическими упражнениями (например, приседаниями), чтобы повысить частоту сердечных сокращений.

Занятие завершается спаррингом. Это моя любимая часть. Спарринги чем-то похожи на танец, но ты не бездумно двигаешься, а постоянно держишь в голове следующее движение, просчитываешь соперника.

Бокс – это тренировка и тела, и разума. Вы бросаете вызов своей выносливости, скорости и умственным способностям. Вы выталкиваете себя из зоны комфорта и боретесь, превозмогая усталость. Могу сказать, что бокс сделал меня более самодостаточной и уверенной в себе.

Читайте также

Как поддерживает себя в форме Зендая? 

Джессика Альба – о рационе, тренировках и способах снять стресс

Плоские ягодицы выдают возраст женщины. Но с этим можно бороться! 

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок