Быстрая 5-минутная тренировка для ягодиц и пресса

Быстрая 5-минутная тренировка для ягодиц и пресса

26.10.2021

Как и у большинства женщин, мои проблемные зоны – живот и бедра. Поэтому я стараюсь дополнительно нагрузить эти мышцы при любой возможности – после энергичной прогулки или даже во время просмотра телевизора.

Благо, что тренировка, которую специально для «Спортшик» составила заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира по боди-фитнесу Юлия Ушакова, занимает всего 5 минут, а выполнять упражнения можно где угодно. Все, что нужно, это немного места и коврик. Юлия использовала утяжелители для ног, но, если вы начинающий физкультурник, можно обойтись и собственным весом.

Упражнения для ягодиц в этом комплексе чередуются с упражнениями для корпуса: более крупные мышцы нижней части тела не напрягаются постоянно, и вы не устанете слишком быстро.

Выполняйте каждое упражнение по 15 раз. Переходите от одного к другому без отдыха, чтобы действительно разогреть мышцы за короткое время. Начинайте с одного круга, каждые 2–3 недели увеличивая нагрузку. В идеале нужно делать три круга.

Читайте также

Ученые о пользе 5-минутных тренировок

Хотите фигуру, как у модели? Делайте упражнения на осанку и удлинение тела

Кардио дома: тренировка для похудения

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок