Домашняя тренировка Холли Берри на все тело с полотенцем

Домашняя тренировка Холли Берри на все тело с полотенцем

13.04.2022

В свои 55 Холли Берри по-прежнему играет супергероинь – сражается против злодеев и спасает мир. И, глядя на ее гибкую накаченную фигуру, веришь: нет предела возможностям человеческого тела

В прошлом году Холли Берри и ее тренер Питер Ли Томас запустили собственный велнес-бренд ReSpin. В ассортименте марки можно найти оборудование для тренировок, а в специальном приложении – комплексы упражнений, по которым они занимаются.

И это не только сложные интенсивные тренировки, но и простые домашние. Например, 15-минутный комплекс на все тело не требует много места или специального оборудования. Вам понадобится лишь полотенце среднего размера или обычная футболка.

Холли Берри с тренером Питером Ли Томасом

Тренировка состоит из пяти упражнений. Выполняйте каждое по 10-20 повторений. 

  1. Скручивания на верхний пресс

Лягте на спину, колени согнуты. Возьмите в руки полотенце на ширину плеч. Усилием пресса поднимите корпус до положения сидя, одновременно вытягивая руки вверх. Сохраняя напряжение в мышцах живота, вернитесь в исходное положение.

  1. Боковые скручивания на косые мышцы живота

Исходное положение сидя на полу, ноги согнуты и оторваны от пола. Попеременно поворачивайте корпус и плечи то влево, то вправо. Руки с полотенцем вытянуты вперед.

  1. «Конькобежец»

Исходное положение стоя, ноги на ширине плеч, между ними полотенце. Прыгните на правую ногу и согните колено. Заведите левую ногу за правую лодыжку. Руками сделайте замах вправо. Как будто вы имитируете катание на коньках. Повторите в другую сторону.

  1. Выпады назад с подъемом колена

Исходное положение стоя. Сделайте шаг назад и согните ноги, чтобы колено практически достало пола. Руки с полотенцем перед собой. Возвращаясь в исходное положение, поднимите согнутое колено задней ноги перед собой, а руки – над головой.

  1. Берпи

Исходное положение стоя, ноги на ширине плеч. Присядьте глубоко. В полупрыжке вытяните ноги назад в положение планки на прямых руках. Выполните отжимание. Вернитесь в присед и выпрыгните наверх. Выполняйте упражнение без остановок.

Вы можете усложнить тренировку. Например, увеличить количество повторений, повторить весь комплекс еще раз или взять в руки бутылки с водой.

«Чтобы получить максимальную отдачу от занятия, старайтесь двигаться медленно. Главное – техника, а не скорость, – говорит тренер. – Чем медленнее вы выполняете упражнение, тем труднее, но в этом и весь смысл». 

Читайте также

Как полюбить тренировки: три простых совета от нейробиолога

«Лодочка» – упражнение для красивой осанки и снятия зажимов в спине

Как тренируется Блейк Лайвли? Рассказывает ее инструктор

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок