Джессика Честейн: диета и другие секреты прекрасной формы

Джессика Честейн: диета и другие секреты прекрасной формы

28.03.2022

Джессика Честейн после двух номинаций получила «Оскар» в категории «Лучшая актриса» за роль в драме «Глаза Тэмми Фэй». На церемонии 45-летняя красотка с огненно-рыжими локонами и фарфоровой кожей выглядела потрясающе в лавандовом платье Gucci.

О своей диете и тренировках она рассказала порталу Shape.

На церемонии «Оскар»-2022

Спорт

Я занимаюсь спортом каждый день – сказывается балетное детство. В основном, онлайн. Включаю уроки знаменитых танцовщиков, хореографов или тренеров и занимаюсь вместе с ними. Обычно это танцевальное кардио и силовые упражнения со своим весом или небольшими гантелями. Пару раз в неделю занимаюсь йогой.

Считаю, что женщинам после 40 силовые тренировки необходимы: мышечная масса уменьшается, чтобы тело было в тонусе, подтянутое, необходимо не только сжигать жир и работать над гибкостью, но и укреплять его. Благодаря тренировкам чувствую себя уверенно.

Не скажу, что я рвусь на занятия. Всегда сложно сделать первый шаг. Но как только начинаю заниматься, втягиваюсь. Нет ничего лучше ощущения, когда тренировка закончилась и ты стоишь под душем с чувством выполненного долга! 

Кадр из фильма «Глаза Тэмми Фэй»

Диета

Моя мама была шеф-поваром, с детства я приучена правильно питаться. Около 14 лет назад я перешла на растительную диету. Сначала было трудно, постоянно хотелось есть, но к второй неделе появилась невероятная энергия.

Я люблю готовить. Несколько лет назад даже получила диплом повара. Часто варю супы, тушу овощи с разными соусами. И постоянно готовлю разные лекарственные чаи – для поднятия иммунитета, крепкого сна и т.д

Раз в неделю, по понедельникам, голодаю. Пью только зеленый сок. Сейчас много обсуждают, вредны или полезны детоксы, но я привыкла и считаю, что мне это помогает. Чувствую себя лучше.

Читайте также

Наоми Кэмпбелл – о материнстве после 50 и эпохе супермоделей

Изабель Юппер – о секретах красоты француженок и чувстве стиля

Сандра Буллок – новая икона стиля в 57 лет

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок