Эффективная тренировка на пресс и ягодицы, которую можно делать, где угодно

Эффективная тренировка на пресс и ягодицы, которую можно делать, где угодно

23.06.2021

Этот комплекс упражнений, выполнять который можно даже в самой маленькой квартире и без спортивного инвентаря, специально для «Спортшик» составила заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира по боди-фитнесу Юлия Ушакова.

Тренировка вполне по силам даже начинающим физкультурникам. Упражнения для ягодиц в ней чередуются с упражнениями для корпуса: более крупные мышцы нижней части тела не напрягаются постоянно, и вы не устанете слишком быстро. А проработка пресса поможет вам поддерживать мышцы кора во время выполнения упражнений на ягодицы – для сохранения правильной техники.

Каждое упражнение в этом комплексе выбрано так, чтобы воздействовать на определенные мышцы с помощью различных моделей движения. Таким образом, одно поддерживает другое и складывается в комплекс. Например, чтобы проработать ягодицы, которые состоят из большой, средней и малой ягодичных мышц, вам нужны приседания, сгибания и внешние вращения бедра. Эту задачу решают три упражнения – собственно приседания, ягодичный мостик и махи ногой.

Это касается и упражнений на пресс: планка тренирует мышцы кора и улучшает баланс, подъем ног воздействует на нижнюю часть живота, а также удлиняет сгибатели бедра, боковые скручивания тренируют косые мышцы живота.

Смотрите видео:

Вам понадобится всего лишь коврик для упражнений, а более продвинутые спортсмены могут добавить утяжелители.

Выполняйте три круга по 10–15 повторений.

Читайте также

Николь Кидман: уход, процедуры, тренировки

Болят ноги? Шесть советов от врача-ортопеда, как выбрать обувь

Хотите фигуру, как у модели? Делайте упражнения на осанку и удлинение тела (видео)

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок