Фигура мечты: как тренируются звезды 40+

Фигура мечты: как тренируются звезды 40+

24.03.2021

Молодильные яблочки в Голливуде не выращивают. Секрет стройных, подтянутых тел звезд 40+ – упорные ежедневные тренировки. Рассказываем о знаменитостях, которые вдохновляют нас на спортивные победы.

Дженнифер Лопес, 51

«Спорт – моя страсть и ключ к счастью. Иногда после тяжелого дня, переходящего в ночь, тренировка – мой лучший отдых», – говорит поп-дива. Джен тренируется практически каждый день, не делая исключения ни для Нового года, ни для дня рождения. У Лопес два тренера: Дэвид Кирш в Нью-Йорке и Трейси Андерсон в Лос-Анджелесе.

Кирш известен своей 32-минутной экспресс-тренировкой. В нее входят 16 упражнений, каждое из которых нужно повторить 20 раз. Это приседания со штангой, выпады, различные виды планки (боковая, на мяче, касание плеча в планке), отжимания, а также упражнения с набивным мясом. И обязательно «утконос», или «крабик», для упругих ягодиц – ходьба в полуприседе.

@jlo

Трейси Андерсон, среди клиенток которой также Гвинет Пэлтроу и Виктория Бекхэм, проводит для Джен часовые тренировки. Она разработала для звезды специальную программу, нацеленную на укрепление мышц кора, ног и ягодиц.

Суть ее метода заключается в работе с собственным весом (или гантелями 11,5 кг), но с большим количеством повторов – от 60 до 100. При этом упражнения меняются каждые 10 дней, чтобы организм не успел привыкнуть к нагрузкам.

Холли Берри, 54

Актриса признается, что именно сейчас находится в своей лучшей форме. За это она благодарит своего тренера – фитнес-гуру Питера Ли Томаса, который занимается с ней последние 5 лет.

Тренер Питер Ли Томас с Холли Берри

Утром Холли делает 30–40минутную кардиозарядку на эллиптическом тренажере. А днем – основная тренировка, которая длится 1,5–2 часа. Каждый день – разный вид нагрузки.

Например, в понедельник – тренировка в стиле боевых искусств, в среду – плиометрика или прыжковая тренировка, в пятницу – силовая. Для последней Питер часто берет за основу занятия «морских котиков» подразделения спецназа США, чтобы тренировать выносливость своей подопечной. Даже в дни отдыха Берри не лежит на диване, а занимается йогой или плавает.

Холли Берри с тренером

В марте 2021 года парочка даже запустила собственный бесплатный видеокурс – FitOn. В нем собраны авторские тренировки, которые включают элементы вышеперечисленных занятий.

Эльза Патаки, 44

«Спорт для меня – как наркотик, – признается Эльза. – Я начала активно заниматься в 15 лет, и если не тренируюсь день, чувствую себя отвратительно». Вместе с мужем Крисом Хемсвортом они даже создали приложение для тренировок Centr Fit, а Эльза написала книгу «Максимальная интенсивность» о питании и фитнесе.

Сама Эльза любит чередовать нагрузки: два раза в неделю кардио, два – йога, а три дня в неделю посвящены силовым нагрузкам. Они у нее довольно интенсивные и ничем не уступают тренировкам мужа.

Оба тренируются с фитнес-гуру, известным пловцом Россом Эджли. Занятия больше похоже на микс кроссфит-тренинга с тайским боксом: Эльза отжимается на одной руке, перетягивает канат, выжимает штангу весом 50 кг. «Настоящая жена Тора», – пишут поклонники.

Еще фишка Эльзы – мини-тренировки, как она их называет «перекусы». Такие подразумевают выполнение упражнений в течение дня как бы между делом – например, 50 приседаний с собственным весом во время просмотра фильма.

Шарлиз Терон, 45

Актриса посвящает тренировкам шесть дней в неделю. Утро начинает с сайклинга или хатха-йоги. Также в ее расписании присутствуют пилатес и бодибалет. В юности Шарлиз училась в балетной школе, и хотя карьера танцовщицы оборвалась из-за травмы колена, она обожает работу у станка.

В фильме «Старая Гвардия»

После съемок в фильме «Бессмертная гвардия» Терон добавила в свой распорядок дня еще и тренировки по боевым искусствам. «Для роли мне пришлось освоить рукопашный бой, айкидо, дзюдо, каратэ. Последнее мне особенно понравилось. Теперь занимаюсь им 4 раза в неделю для укрепления всего тела. К тому же это отличная кардиотренировка».

Например, в Сети огромную популярность приобрел ролик, в котором актриса с легкостью перекидывает через плечо своего тренера Сэма Харгрейва.

Хайди Клум, 47

«Я весь год притворяюсь, что сейчас сезон бикини, поэтому регулярно тренируюсь», – говорит Хайди. Супермодель признается, что после 40 отказалась от изнуряющих тренировок с гантелями и штангой и перешла на занятия только с собственным весом.

Например, стала крутить халахуп, который прекрасно держит в тонусе мышцы пресса. А еще во время пандемии оценила прелесть бассейна и теперь плавает ежедневно по 1 километру. «Такая нагрузка намного лучше для суставов, чем бег на дорожке», – считает Клум.

Лучшее кардио – прыжки на батуте вместе с детьми. «Но самый главный секрет моей стройности – муж, который младше меня на 16 лет», – шутит Хайди.

Читайте также

Горькая еда – для здоровья печени и повышения иммунитета

Болезнь Альцгеймера у женщин: факторы риска и меры профилактики

Кардио дома: тренировка для похудения

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок