Хотите фигуру, как у модели? Делайте упражнения на осанку и удлинение тела

Хотите фигуру, как у модели? Делайте упражнения на осанку и удлинение тела

10.06.2021

Фигура, как у модели – вытянутое стройное, сухое, но не слишком накачанное тело, – мечта многих девушек. Помогут упражнения на осанку и удлинение тела – тренер с 23-летним стажем Юлия Пушкина вместе с моделью Марией показала свой эксклюзивный комплекс из 9 упражнений.

«Многие сегодня работают весь день напролет, сгорбившись над компьютером или телефоном, напрягая шею и завернув плечи. В результате мышцы между лопатками удлиняются и ослабевают, осанка портится, – рассказывает Юлия Пушкина. – Помогут упражнения на раскрытие грудного отдела и верхнюю часть спины – те, которыми часто на тренировках и в повседневной жизни мы пренебрегаем».

Смотрите видео с комплексом:

Выполняйте этот комплекс каждый день, в том же порядке, как показывает тренер, и тогда через 2–3 недели вы увидите результат. Спина ровная, плечи расправлены, лопатки опущены, лебединая шея и гордая посадка головы – настоящая модель!

Читайте также

Как всегда идти на тренировку с удовольствием? Четыре совета от Холли Берри

Болгарские выпады – любимое упражнение звезд (видео)

Как ухаживать за кроссовками и спортивной одеждой? Отвечает эксперт (видео)

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок