Как добиться тонких мускулистых рук, как у королевы Испании Летиции?

Как добиться тонких мускулистых рук, как у королевы Испании Летиции?

24.07.2023

Королева Летиция – одна из самых элегантных представительниц  европейской королевской семьи. Все восхищаются ее стилем и стройной фигурой.

Любимый фасон королевы Испании Летиции – платье с американской проймой, как его еще называют – платье-халтер. Диагональный вырез, идущий от подмышек до горловины, красиво открывает плечи и руки.

Мадрид, 2023

Вот и на днях на научной конференции Solo De Ciencia Летиция появилась в черном платье с глубоким вырезом, который внес спортивную нотку в торжественный выход, а мы задались вопросом: как тренируется 50-летняя королева, чтобы иметь такие подтянутые руки и очерченные плечи?

Все просто – жесткая дисциплина, ежедневные тренировки и разумная диета.

На встрече со студентами, Мадрид

Тренировки

Каждое утро королева встает около 7 утра и выходит на пробежку по садам дворца Сарсуэлы в Мадриде. Альтернатива – велотренажер под музыку, чтобы сжечь побольше калорий.

Три-пять раз в неделю силовые тренировки на все тело с упором на бицепсы, трицепсы и плечевой пояс с личным тренером. Кстати, ее бывший персональный тренер Хосе Игнасио Эрнандес-Коронадо рассказывал, что упражнения – базовые, с собственным телом или с простым оборудованием – гантелями и фитнес-резинками. Их можно выполнять и дома.

Помимо силовых тренировок Летиция практикует йогу Айенгара – это более медленный и детальный тип йоги, который помогает не только привести мысли в порядок, но и укрепить мышцы.

На отдыхе на Майорке

Рацион

Что касается диеты, то испанка соблюдает средиземноморскую диету. Еще в 2015 году, когда Летиция была назначена Специальным послом по вопросам питания ООН, она сказала, что будет использовать свое положение для популяризации средиземноморской диеты.

С королевой согласны и многие ученые и считают ее профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, она помогает понизить артериальное давление и холестерин.

Суть средиземноморской диеты – свежие цельные продукты с высоким содержанием омега-3 жирных кислот и антиоксидантов: овощи, фрукты, бобовые, орехи, оливковое масло. Рыба и морепродукты разрешены 2-3 раза в неделю. Яйца, сыр и йогурт – умеренно.

Летиция избегает продукты с консервантами, сладости, газировку и алкоголь.

Читайте также

Тренировки Дженнифер Энистон: новый подход

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок