Как накачать ягодицы? Любимое упражнение Кейт Аптон 

Как накачать ягодицы? Любимое упражнение Кейт Аптон 

23.06.2020

Все время карантина поклонники модели Кейт Антон следили за тем, как она усердно тренируется. Помогал ей в этом по видеосвязи звездный тренер Бен Бруно, который также занимается с Джастином Тимберлейком и известной американской телеведущей Челси Хэндлер. 

По словам Аптон, она поставила себе цель за период изоляции прийти в свою идеальную, «добеременную», форму. В конце 2018 года она родила дочку Женевьеву и все никак не могла похудеть. Еще одной из «карантинных» задач было желание наконец накачать ягодицы: хейтеры часто говорили ей о плоской попе.

Недавно Бруно поделился фрагментом видео с тренировкой Кейт, на котором видно, что она делает обратные выпады на ногу с 24-килограммовой гирей в руках. 

@katupton

«Обратные выпады – это отличный способ построить большие, сильные ягодичные мышцы, – говорит Бен. – Во-первых, они сложнее обычных выпадов (а нагрузка на колени меньше), и в отличие от приседаний и становой тяги здесь увеличиваются не только силовые показатели, но и объем мускулатуры, прокачивается задняя поверхность бедра».

Но не думайте, что это панацея. «Нет никаких секретов или быстрых решений, тяжелая работа каждый день – вот ваш единственный выход», – подчеркнул тренер. 

Дело в том, что при выполнении упражнения «обратные выпады» используется прогрессивная перегрузка. Это систематическое повышение сложности ваших тренировок, достигаемое за счет увеличения веса, интенсивности или количества повторений. По существу, упражнение становится все труднее с течением времени. Но увеличивать нагрузку нужно постепенно, не более чем на 10% за раз. 

Так, сначала Кейт Аптон делала просто обратные выпады с собственным весом. «Начинающим можно делать выпады сначала на одну ногу, потом на другую – так будет легче держать равновесие», – подчеркивает Бруно. Он предлагает начать с двух сетов по 10 повторений.

Затем, когда стало легко, модель начала использовать дополнительный вес. Это увеличивает сердцебиение, а также нагрузку на верхнюю часть тела. Вес стоит увеличивать постепенно. Можно начать с легких гантелей по 2 кг, но как только станет легче, взять потяжелее.

Когда и число повторений, и вес довольно большие, можно видоизменять и усложнять упражнение. «За что я еще люблю выпады, так это за то, что они имеют множество модификаций, – рассказывает Бен. – Выпады на платформе, с приседаниями или выпады с последующим поднятием ноги или же болгарские выпады с наклоном корпуса (как в видео). Экспериментируйте!»

Читайте также

Как и сколько нужно плавать, чтобы похудеть? Отвечает эксперт

Как правильно бегать, чтобы похудеть? Опытом делится Виктория Давыдова

Йога для начинающих от Регины Тодоренко

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок