Как пилатес помогает восстановиться после беременности: рассказывает Дженна Деван

Как пилатес помогает восстановиться после беременности: рассказывает Дженна Деван

03.03.2021

Если вы когда-нибудь видели Дженну Деван в фильмах «Шаг вперед» или «Держи ритм», то вы знаете, насколько атлетичная и подтянутая у нее фигура.

Год назад Дженна стала мамой во второй раз. Она родила сына Каллума от своего жениха, актера Стива Кази. И вот пару недель назад Дженна призналась, что наконец-то пришла в свою идеальную форму. Актриса рассказала подробности в интервью американскому Women’s Health.

С сыном

«Как только я родила сына, начался карантин. Это было ново и немного страшно. Но вместо того, чтобы увязнуть в тревоге, я постоянно искала способы успокоиться и пережить все это. Без рабочих проектов и встреч с друзьями я сосредоточилась на семье и уходе за собой и практически полностью пересмотрела свой распорядок дня.

Каждое утро я начинаю с 20-минутной медитации, записываю свои мысли в дневник и выполняю дыхательные упражнения. Чаще всего практикую холотропное дыхание (два вдоха, один выдох) под музыку. Оно особенно эффективно при стрессе: прилив кислорода к мозгу успокаивает нервную систему. 

Что касается спорта, то сначала я, как и в случае с моей дочкой Эверли, взяла себе 40-дневные каникулы, чтобы организм отдохнул от перенесенного стресса и операции (оба раза у Девон было кесарево сечение). А потом уже стала задумываться о виде тренировок: я обожаю энергичные танцы, но мне не разрешил их доктор. А выручил меня пилатес. 

На реформере

Я занималась пилатесом еще до беременности, примерно раз в неделю, для разнообразия. Мне нравилось совмещать пилатес с другими кардионагрузками. Но я никогда не думала, что он станет моим основным видом тренировок.

Мой тренер Ким Каррутерс – один из лучших специалистов в Лос-Анджелесе, у нее своя студия, и до беременности я ходила туда, мы делали упражнения на реформере. После рождения малыша из-за карантина в студию мне было уже не попасть, и я занималась дома посредством Zoom 34 раза в неделю по 40 минут.

Мы начали с упражнений на растяжку, позже подключили скручивания, махи, подъемы ног, ягодичный мостик.

По моему мнению, пилатес – это единственная тренировка, которая «лечит» ваше тело и в то же время помогает обрести желанную форму. К тому же пилатес совместим с грудным вскармливанием!

Мне как танцовщице особенно нравится, что пилатес активирует мышцы кора и способствует хорошей осанке. После родов я часто замечаю, что хожу сгорбившись, пока кормлю малыша, а мне это очень не нравится. Прошел почти год, я вижу рельеф и чувствую, что готова к фотосессиям в купальниках!

Читайте также

Омолаживают ли организм поздние роды? Рассказывает эксперт

Дрю Бэрримор: секреты красоты

Спорт во время беременности: рассказывают звезды

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок