Как поддерживает себя в форме Ариана Гранде? Рассказывает ее тренер

Как поддерживает себя в форме Ариана Гранде? Рассказывает ее тренер

30.12.2020

К своим 27 Ариана Гранде выпустила шесть альбомов, пела в бродвейском мюзикле «13», получила «Грэмми», озвучила пару мультфильмов, сочинила коллекции для MAC и Reebok. И не сбавляла оборотов во время карантина: выпустила новый альбом Positions, записала дуэт с Леди Гагой. Клип на их совместный трек Rain on Me посмотрели за сутки более 20 миллионов человек.

На концерте в Майами

Поклонники отмечают не только крутой вокал и прически, но и безупречную фигуру Гранде. «Я люблю спорт. Это моя медитация, – говорит Ариана. – Большинство идей приходят ко мне, когда я нахожусь на беговой дорожке. Там, например, я придумала видео для трека Side to Side. Поэтому, когда мне нужно вдохновение для сочинения песен, я отправляюсь на тренировку».

Уже несколько лет Гранде оттачивает фигуру под руководством известного тренера Харли Пастернака, у которого также занимаются Натали Портман, Кэти Перри и Кайли Миноуг. Харли хвалит подопечную: «Ариана никогда не пропускает тренировки. Некоторые мои клиенты, отыграв в каком-то фильме, расслабляются, и, что естественно, быстро теряют форму. Но это не случай Арианы: для того же клипа Rain on Me нам не пришлось дополнительно готовиться».

@arianagrande

Ариана тренируется 3–4 раза в неделю по 4560 минут. В поездках выполняет «домашние задания» – тренер подготовил для нее эффективный комплекс без оборудования (максимум – гантели) и присылает результаты по своему шагомеру. «Я каждый день ставлю перед Арианой задачу по шагам. Будет ли она танцевать, чтобы достичь этой цели, или смотреть свои любимые фильмы, медленно шагая по беговой дорожке, мне все равно. Главное не менее 12 000 шагов в день!» 

Примерный план тренировки

  1. Кардио – 15‒20 минут. Это может быть беговая дорожка, эллиптический тренажер, велосипед.
  2. Силовая часть. Состоит из 5 упражнений – каждое выполняется по 20 раз, отдых 30 секунд, затем следующее упражнение. Всего 3‒6 подходов.
  • Перекрестные выпады, или «реверансы». Упражнение задействует ягодицы, квадрицепс и мышцы бедер.
  • Боковая планка. Работают отводящая мышца бедра, грудные мышцы, трицепсы, косые мышцы живота и мышцы пресса.
  • Становая тяга.
  • «Активная ракушка». В отличие от обычной «ракушки», пи выполнении которой вы все время упражнения лежите на боку, активная версия требует, чтобы бедра были оторваны от земли, когда вы поднимаете верхнюю ногу. 
  • Ягодичный мостик, или «Харлей». «Харлей» – визитная карточка Пастернака. Это, по сути, комбинация ягодичного мостика и разгибаний трицепсов лежа. Упражнение два в одном нацелено на руки, ягодицы и корпус одновременно.

Читайте также

Как добиться плоского живота? Любимое упражнение Холли Берри

Любимое упражнение Дженнифер Энистон «собака мордой вниз». Почему оно нужно и вам?

Как тренируется Скарлетт Йоханссон?

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок