Как поддерживает себя в форме Ева Лонгория?

Как поддерживает себя в форме Ева Лонгория?

19.07.2022

Ева Лонгория родила своего сына Сантьяго 4 года назад и с тех пор будто перезапустила свою жизнь и карьеру. На 2022 и 2023 у нее назначено шесть премьер, в том числе и в качестве продюсера. Каждый ее выход на красную дорожку попадает в список «самых стильных». 47-летняя актриса все чаще появляется в облегающих платьях с многочисленными разрезами и вырезами.

«Все думают, что в том, чтобы хорошо выглядеть, есть какой-то секрет. Но его нет. Это диета, физические упражнения и просто следование цели», – говорит Лонгория.

Вот, что Ева рассказала о своем распорядке дня в интервью Women’s Health.

На Каннском кинофестивале, 2022

Кто рано встает

Каждый свой день я начинаю со спорта. Нет ничего лучше ранней тренировки.

Мы с моим тренером Джулией Браун никогда не начинаем позже 8 утра, чаще всего в 6:00 я уже разминаюсь. Она помогла мне прийти в форму после родов и помогает ее поддерживать сейчас.

Джулия называет меня «сверхчеловеком». Но я тренируюсь так рано и так много для своего психического здоровья. Этот час или иногда час-пятнадцать – это только мое время, чтобы настроиться на день.

C сыном Сантьяго

Тренировки

Обычно мы тренируемся пять дней в неделю. Разбиваем дни на определенные группы мышц. Сегодня – ноги, завтра – кор и так далее. Последнее время делаем больше упражнений на спину и руки. Я много ношу ребенка на руках, и спина меня немного беспокоит. Например, обратные разведения гантелей отлично укрепляют спину и улучшают осанку.

Еще мы часто используем канатные тренажеры, как альтернативу свободным весам. Например, приседания на тросе заставляют работать сразу все тело. 

Помимо силовых тренировок, я обожаю кардио. У меня дома стоит велотренажер и даже небольшой батут. Прыжки на батуте поднимали настроение во время пандемии.

А во время беременности я пристрастилась к йоге. Продолжаю практиковать и сейчас.

Если нет возможности пойти в зал, например, в поездках, я бегаю. Таким образом еще и знакомлюсь с городом.

Рацион

Я практикую интервальное голодание. Ем только между 11 утра и 7 вечера. Встаю я, конечно, раньше, пью черный кофе и иду на тренировку. После готовлю завтрак для всей семьи. Я люблю готовить. Для меня это как терапия.

Чаще всего на завтрак я ем яичные белки с авокадо или бобы на лепешках. Я обожаю тако с фасолью, это настоящий завтрак чемпионов. 

Обед обычно состоит из белков – стейка, рыбы или курицы – и овощей.

На ужин – сытный суп. Один из моих любимых — итальянский «свадебный» суп, приготовленный из фрикаделек из индейки и зеленых овощей: шпината, брокколи и брюссельской капусты.  Люблю жареный рис с цветной капустой.

Я стараюсь готовить из сезонных продуктов. Я выросла на ранчо, где мы ели то, что выросло у нас. Когда был сезон тыквы, например, мы ели тыкву в течение трех месяцев. 

Я не сладкоежка. Оливки, крендельки, попкорн, картофельные чипсы – это мое варенье. Я не люблю хлеб и шоколад, и, кажется, люди ненавидят меня за это.

Все дело в балансе. Я думаю, что люди тратят впустую больше времени, чем думают. Я часто слышу: «У меня нет времени медитировать» или «У меня нет времени заниматься спортом», но при этом у них есть время, чтобы просиживать в соцсетях. А в это время можно было бы сделать растяжку. Нужно научиться расставлять приоритеты.

Читайте также

Какой маникюр сделать в отпуск? Пять модных идей

Что в сумке у Жизель Бюндхен? Семь вещей для хорошего самочувствия

Николь Кидман – о семье, моде и нижнем белье: эксклюзив «Спортшик»

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок