Как поддерживает себя в форме Холли Берри? Рассказывает ее тренер

Как поддерживает себя в форме Холли Берри? Рассказывает ее тренер

28.10.2020

На только что прошедшем кинофестивале в Торонто фурор произвел фильм «В синяках» (Bruised) – режиссерский дебют Холли Берри. Она же сыграла в нем главную роль – бойца смешанных единоборств Джеки по прозвищу Справедливость. По сюжету ей, чтобы вернуть маленького сына, предстоит сразиться с одной из самых беспощадных молодых звезд боев без правил. 

Картину уже купил Netflix, а критики отметили игру Холли – на ринге ее действительно не отличить от профессиональной спортсменки.

Между тем, по признанию актрисы, ради этого персонажа она не особо меняла программу своих тренировок, ведь все ее роли – Женщины-кошки, супергероини Шторм в «Людях Икс», девушки Бонда, смертоносной убийцы Софии в «Джоне Уике-3» – требовали хорошей физической подготовки. «Я уже и не помню, когда у меня был день без тренировок», – смеется Берри.

Кадр из фильма «В синяках»

Как Холли поддерживает себя в спортивной форме?

«Все эти роли дали мне понять, что нет предела возможностям человеческого тела. Но сейчас, в свои 54, я, пожалуй, нахожусь в своей лучше форме, – говорит Берри. – Все благодаря моему «секретному оружию» – персональному тренеру».

В течение последних пяти лет актрису тренирует голливудский фитнес-гуру Питер Ли Томас. «Когда я впервые увидел Холли, я понятия не имел, сколько ей лет, я никогда этим не интересовался, а когда узнал, был потрясен, потому что у нее дисциплина 25-летнего атлета! Не будь Холли актрисой, я подумал бы, что она профессиональная спортсменка». 

«Тем не менее, когда мы приступили к подготовке для фильма «В синяках», я решил немного пересмотреть программу тренировок. Организм Холли уже адаптировался к постоянным нагрузкам и, чтобы видеть прогресс и дальше, нужны упражнения посложнее и разнообразнее, а веса – потяжелее».

С тренером Питером Ли Томасом

Примерный план тренировок

Утром Холли 3040 минут делает кардиозарядку на эллиптическом тренажере. А днем – основная тренировка, которая длится полтора-два часа.

Понедельник

Тренировка в стиле боевых искусств. Это микс традиционных боксерских ударов, ударов ногами из муай-тай, джиу-джитсу и капоэйры для мобильности.

Такая тренировка укрепляет все основные мышцы тела, развивает координацию и способствует похудению. Но самое главное – вы не перестаете учиться, ведь никогда не знаешь, что твой спарринг-партнер сделает дальше.

Вторник

День отдыха

На вечеринке Vanity Fair

Среда 

Плиометрика или прыжковая тренировка. Большая часть упражнений основана на прыжках – берпи, через скакалку, запрыгивания на платформу и др. Такие интенсивные упражнения сжигают много калорий, развивают выносливость, а также увеличивают мощность мышц. 

Одно из любимых упражнений Холли – «конькобежец», имитация катания на коньках, только в прыжке. Оно развивает координацию и требует больших усилий, но при этом веселое.

Четверг

День отдыха

Пятница 

Силовая тренировка. Основа основ для укрепления и развития мышц: приседания, становая тяга, выпады, подтягивания, отжимания, жимы лежа и др. Каждое из упражнений можно видоизменять, усложнять. Например, отжимания от пола можно делать с хлопком, поднятой рукой или на мяче.

Важно, что и в дни отдыха актриса не лежит на диване, а продолжает работать над своим телом: бегает, плавает в бассейне или делает упражнения на растяжку и расслабление. Например, асаны из йоги или раскатку мышц на фоам-роллере. «Для меня быть спортивной – значит не только быстро махать кулаками, но и уметь замереть в одной позе, растянуться до шпагата и правильно дышать», – говорит Берри.

Читайте также

Почему после 50 жизнь только начинается? Отвечает Брук Шилдс

Сияющая кожа, как у Холли Берри: приготовьте ее фирменную домашнюю маску

Что делает Наоми Уоттс, чтобы в 51 выглядеть на 40?

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок