Как поддерживает себя в форме Ким Кардашьян?

Как поддерживает себя в форме Ким Кардашьян?

02.11.2020

Первое, что приходит на ум при упоминании имени Ким Кардашьян, это ее шикарные формы. Многие склоняются к мысли, что фигура Ким – результат пластической хирургии, но сама звезда в этом не признается и уверяет, что знаменитые ягодицы, стальной пресс и подтянутые ноги – результат интенсивных тренировок.

Как возлюбленная Канье Уэста, мать четверых детей и успешный предприниматель находит время на спорт и какие тренировки ее любимые?

@kimkardashian

Режим превыше всего

Ким признается, что с тех пор, как у нее появился четвертый ребенок, ей все труднее поддерживать фигуру и вести здоровый образ жизни. К тому же у нее склонность к полноте. 

Но, к счастью для звезды, у нее есть личный тренер Мелисса Алькантара. «Каждое утро я встаю в 5.30. Пока дети спят, мы тренируемся с Мел в зале», – делится Ким в сториз.

С тренером Мелиссой Алькантара

Интересно, что тренера Ким нашла в инстаграме, увидев ее фото «до» и «после» беременности: Мелиссе тогда удалось сбросить 20 кг за два месяца и собрать вокруг себя 500-тысячную армию подписчиков.

И вот с тех пор, как в мае 2017-го агенты Ким вышли на Мелиссу, они не расстаются, встречаются 6 дней в неделю по утрам и занимаются по часу. Если это тренировка на ноги и ягодицы по полтора часа.

В своих интервью Мелисса не раз признавалась, что Ким – клиентка, о которой любой тренер может только мечтать. Она почти никогда не отменяет тренировки, не опаздывает, ответственная и целеустремленная.

«Мы с Ким всегда записываем цели, которых хотим достичь, скажем, через месяц. Они всегда очень конкретные: например, сбросить 3 кг. Я обнаружила, что это помогает нам быть более сфокусированными и не давать слабину. Вы не представляете, как радуется Ким, когда цель наконец достигнута».

Любимые упражнения

85% тренировок Кардашьян – силовые, остальные 15% – кардио. «В день мы сосредотачиваемся на одной или двух частях тела. Например, в среду это может быть работа над руками, а в четверг – спина и пресс». Любимые упражнения – подъемы ног, лежа на спине, планка и «лодочка».

@kimkardashian

Обязательно два дня в неделю Ким уделяет «лепке» ног. По словам Мелиссы, Ким обожает прорабатывать заднюю поверхность бедра, подколенные сухожилия и ягодицы. Среди любимых упражнений – жим ногами, становая тяга и ягодичный мостик.

Что касается кардио, то Мелисса придумала для нее метаболический тренинг. Это интенсивная цикличная тренировка, в которой используется комбинация силовых и анаэробных упражнений.

Типичный комплекс: 100 прыжков с отягощением, 50 приседаний на тренажере Смита, 50 упражнений «альпинист» на мяче босу (исходное положение в планке, руки на полусфере, чередование подтягиваний колен к груди) и 25 минут на беговой дорожке с высоким уклоном. Такой комплекс Ким повторяет четыре раза.

Время для перерыва

Недавно Ким отметила в инстаграме, что ей нравится время от времени делать перерыв на пару недель от тренировок. «Каждые 6 месяцев я беру две недели отпуска от занятий в зале. Такой перерыв нужен, чтобы подзарядиться и немного расслабиться. К концу срока я уже начинаю скучать по занятиям и чувствую себя такой полной сил, что возвращаюсь в строй быстро и с еще большим удовольствием».

Читайте также

Как поддерживает себя в форме Холли Берри? Рассказывает ее тренер

Растяжка после тренировки: польза и необходимость

Любимое упражнение Дженнифер Энистон – «собака мордой вниз». Почему оно нужно и вам?

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок