Как прошел благотворительный забег «МТС Бегущие сердца»

Как прошел благотворительный забег «МТС Бегущие сердца»

31.05.2022

Ничто не объединяет так, как добрые дела. В минувшие выходные в Москве прошел благотворительный забег «МТС Бегущие сердца», в котором приняли участие более 7000 человек.

Царила потрясающая атмосфера. Казалось, тепло сердец участников даже остановило надвигающиеся тучи – по прогнозу на 28 мая стоял 100% дождь, но сразу после разминки он прекратился и даже проглянуло солнце.

Олимпийский чемпион по лыжам Александр Легков, спортивный комментатор Илья Трифанов, Полина Киценко и Константин Хабенский

Соревнования открыл детский забег: участники в возрасте от 7 до 14 лет преодолели дистанцию в 1 км. Поддержать детей пришли олимпийские чемпионки по фигурному катанию Анна Щербакова и Камила Валиева.

Продолжили забеги участники дистанций на 5 км и 10 км. Сложно описать эмоции и ощущения, которые охватывают тебя в момент старта. Ты бежишь по самому центру Москвы, который перекрыли специально для тебя, рядом тысячи единомышленников, среди которых звезды кино, любимые телеведущие и блогеры.

Как всегда, было много звезд спорта – прославленных чемпионов Олимпийских игр и мира разных лет. А на всем протяжении трассы нас поддерживали и приободряли музыкальные группы. Бежишь, широко улыбаешься, испытываешь чувство гордости и удовлетворения.

На старт отдельного соревновательного зачета на дистанцию 10 км традиционно вышли люди с ограниченными возможностями.

После финиша всех участников наградили памятными медалями в виде сердца. А на Васильевском спуске начался концерт, на котором выступили L’ONE, Feduk, MOT и группа Burito. Многотысячная толпа двигалась в такт зажигательным трекам. «Там, где другие строят стены, мы построили мосты», – пел MOT.

Целью марафона был сбор пожертвований для Фонда Константина Хабенского. Результаты превзошли самые смелые ожидания: общими усилиями удалось собрать 25 миллионов рублей.

«Наш забег демонстрирует культуру самой доступной благотворительности и самой простой помощи людям. Стоит только побежать, не только провести время с удовольствием и пользой для себя, но и помочь тем, кто в этом действительно нуждается. Вклад каждого ценен как звено цепи», – делится основатель и руководитель оргкомитета «Бегущих сердец» Полина Киценко.

Команда SportChic уже с нетерпением ждет следующего забега!

Читайте также

Как правильно бегать, чтобы похудеть? Опытом делится Виктория Давыдова

Как получить тело, как у Полины Киценко: тренировки, питание, уход

Какие джинсы будут в моде летом 2022

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок