Как сделать ежедневную прогулку в 10 раз полезнее, рассказывает биохакер

Как сделать ежедневную прогулку в 10 раз полезнее, рассказывает биохакер

12.04.2022

Прогулка на свежем воздухе – это и возможность подышать полной грудью, и отличный способ восполнить ежедневную необходимость в движении (причем совершенно бесплатно). Даже прогулка в течение 10–15 минут оказывает значительное влияние как на психическое, так и на физическое здоровье.

«А если во время моциона напевать любимую мелодию, то это принесет еще большую пользу», – считает Бен Гринфилд, биохакер, триатлет, автор подкаста Get-Fit Guy, а также  множества книг по фитнесу и здоровому питанию.

На неделе моды в Милане

Почему надо петь во время ходьбы

Прежде всего, если вы будете напевать мелодию во время ходьбы, вам придется дышать исключительно через нос. А носовое дыхание, как известно, важно для поддержки легких и иммунитета. Благодаря хитрой системе носу удается отфильтровывать загрязнения и болезнетворные микробы, что особенно важно, если вы гуляете в большом шумном городе. А вот если дышать ртом, то все вредные вещи напрямую попадают в легкие.

Носовое дыхание также высвобождает оксид азота, который играет важную роль в увеличении циркуляции и доставке кислорода к клеткам. Количество оксида азота в организме также влияет на обмен веществ, настроение и сексуальную функцию.

По данным одного научного эксперимента, пение во время ходьбы приводит к 15-кратному увеличению уровня оксида азота.

Не нужно петь громко – достаточно тихо мурлыкать веселую или лирическую расслабляющую песню.

А если вы хотите сделать свою ежедневную прогулку еще более полезной, вот три ошибки при ходьбе, которых следует избегать.

Читайте также

Как полюбить тренировки: три простых совета от нейробиолога

«Лодочка» – упражнение для красивой осанки и снятия зажимов в спине

Пилатес для новичков: 3-минутная тренировка для укрепления мышечного корсета

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок