Как тренируется Блейк Лайвли? Рассказывает ее инструктор

Как тренируется Блейк Лайвли? Рассказывает ее инструктор

03.02.2022

В этом году 34-летняя Блейк Лайвли вернется к съемкам спустя два года после рождения третьей дочери, Бетти. Вместе с Ричардом Гиром и Дайан Китон она сыграет в романтической комедии «Создание» (The Making Of). То, что Блейк готова к окончанию декрета, подтвердил ее долгожданный выход в свет в декабре – на вечеринке British Airways актриса появилась в красном мини-платье с открытыми плечами.

На вечере British Airways, Нью-Йорк, 2021

Саладино работает со своей подопечной уже больше пяти лет: готовил ее к съемкам в триллере «Отмель», где она каталась на серфе и все трюки выполняла сама, помогал сбросить вес после рождения старшей и средней дочек. Блейк шутит, что только с Доном поняла, что похудеть – это значит работать, а не просто «пролистать инстаграм, задаться вопросом, почему вы не похожи на моделей, и перестать есть пиццу».

С тренером

«Я никогда не ставлю клиентам целью определенный вес, – говорит Саладино. – Вес – не показатель хорошего самочувствия, а худоба не равно здоровье. Более того, как только вы начинаете думать о конкретной цифре и не видите ее в ближайшее время, то начинаете нервничать, и от этого работа встает. У меня были случаи, когда люди даже набирали один-два килограмма, но выглядели стройными и подтянутыми».

Блейк занимается 5–6 раз в неделю по 30–75 минут вне зависимости от того, снимается она сейчас, готовится к определенной роли или находится в отпуске. Регулярность – залог успеха.

Примерный план тренировки

  1. Разогрев: 3–5 минут на фоам роллере – пенопластовом валике, чтобы разогреть мышцы.
  2. Разминка: 3–5 упражнений на подвижность позвоночника. Например, скручивания, ягодичный мостик, «кошка–собака». Три подхода по 8–10 повторений.
  3. Упражнения по формуле «прыгай, бросай, неси»:
    – 10 прыжков, например, «джампинг Джек», «конькобежец» или любых других,
    – 10 бросков набивным мячом,
    – 50 метров пронести штангу или гантели.
    Повторить все 3 раза. 
  4. Силовые упражнения. В зависимости от дня недели: работа на верхнюю или нижнюю часть тела. На верхнюю – обратные отжимания, тяга штанги к животу, подтягивания на перекладине. На нижнюю – становая тяга с гирей, болгарские выпады, приседания. «Приседания – мои любимые упражнения. Я заставляю своих клиентов приседать с собственным весом по две минуты каждый день. Это хорошо качает ягодицы, нижнюю часть спины, бедра, ноги и даже лодыжки», – говорит Саладино.
  5. Кардио: 15–20 минут. Это может быть эллиптический тренажер, беговая дорожка или интервальный бег на улице: 15 м на максимальной скорости, затем минута отдыха и так далее.

Восстановление

Один день в неделю – выходной. «Но вы должны продолжать двигаться, будь то прогулка с детьми, танцы на вечеринке или поездка на велосипеде», – говорит Дон.

«То, что вы видите, – план тренировок голливудской звезды, чтобы прийти в форму после родов. Это вовсе не значит, что и вам нужно так же интенсивно тренироваться, – говорит Дон. – Например, если на понедельник был назначен «день ног», но Блейк накануне не спала всю ночь, потому что дети капризничали в полете, я не буду заставлять ее выполнять полноценную тренировку. Прежде всего нужно слушать себя и свой организм».

Читайте также

10 минут упражнений как полноценная тренировка: пять лучших комплексов

Какая поза для сна самая полезная? Рассказывает эксперт

Прогулки для здоровья и красоты: сколько, как и где гулять?

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок