Как тренируется Виктория Бекхэм? Рассказывает ее тренер

Как тренируется Виктория Бекхэм? Рассказывает ее тренер

28.07.2022

Виктория Бекхэм удивила всех, поделившись в соцсетях снимком, на котором приседает с огромной штангой над головой. В прошлом она говорила, что обожает кардио и жить не может без бега.

Но, как оказалось, не так давно миссис Бекхэм отказалась от своих обычных занятий по методу Трейси Андерсон и сосредоточилась на силовых тренировках. Она поднимает тяжести 5-6 дней в неделю.

«Я всегда немного боялась гантелей, но оказалось, что они не такие страшные, – рассказывает Вики. – Хорошо время от времени менять привычный тренировочный режим, это помогает держать тело в тонусе».

Новый взгляд

«Уже не модно быть просто худой, – говорила Вики в интервью австралийскому Vogue. – Сегодня женщины хотят выглядеть здоровыми и фигуристыми, иметь грудь и попу. И я в их числе. Силовые тренировки — отличный способ получить ту фигуру, о которой вы мечтаете. Хотите более высокую упругую попу? Делайте приседания и становую тягу».

Виктория часто тренируется вместе с мужем: «Это весело. Дэвид великолепен в спортзале, но на наших совместных занятиях иногда сачкует». Впрочем, недавно Дэвид выложил видео, на котором они с женой стоят друг напротив друга в планке, между ними расположено множество кнопок с подсветкой, и пара соревнуется, кто быстрее нажмет на ту кнопку, которая загорится. «Да начнутся голодные игры», – шутит Дэвид.

Супруги занимаются с тренером Дэвида Боби Ричем. В интервью Women’s Health он рассказал о тренировочном плане его подопечной.

«Вики пришла ко мне, когда стало очевидно, что польза от ее танцевальных тренировок стала минимальной, — рассказывает Боб. – Ежедневно она проводила в зале полтора часа, но при этом только поддерживала свою форму, а не улучшала ее. Она боялась, что, поднимая тяжести, превратится в Халка. Впрочем, ее опасения были недолгими».

  1. Не бойтесь пробовать новое

Постоянство — основа прогресса, но есть риск выйти на плато. Когда вы почувствуете застой, попробуйте выйти из зоны комфорта и изменить свои тренировки.

Виктория пришла ко мне с впечатляющим фундаментом сердечно-сосудистой и мышечной выносливости. Но штанга была для нее в новинку. Сначала она чувствовала себя некомфортно, но подходила к тренировкам с той же строгостью и самоотверженностью, как и до этого к кардио.

С каждым месяцем вы должны выполнять больше повторов, увеличивать амплитуду движений, брать тяжелее вес. Мы стараемся фиксировать прогресс на каждом занятии.

  1. Больше не значит лучше

Многие думают, что чем больше вы тренируетесь, тем лучше будет результат. Вики, например, рассказывала, что раньше ее тренировка могла доходить до трех часов: 45 минут на беговой дорожке, 30 минут тренировка на ноги, 30-минут – руки, а потом еще 15 минут в планке и растяжка. Но у меня другой подход.

Наш тренировочный план делится на циклы: улучшение силы, выносливости, мобильности и т. д. В зависимости от этого продолжительность занятий варьируется от 35 минут до 1,5 часов. Иногда 35-минутная тренировка полезнее, чем 90-минутная.

  1.  Имейте терпение

Не нужно ждать молниеносных результатов. Тяжелая атлетика на то и тяжелая, что упражнения даются непросто. Поверьте мне, Виктории не привыкать к изнурительным тренировкам, но у нее тоже все получалось не сразу.

Мы начали с малого. Работали с эспандерами и гантелями, делали упражнения, в которых были задействованы синхронно руки и ноги, а затем уже перешли к штанге. 

  1. В конце – растяжка

Силовые тренировки – это хорошо, но также важна гибкость. Без подвижных плеч вы не сможете поднять штангу высоко, нужен полный диапазон движения. 

  1. Не забывайте отдыхать

Без адекватного восстановления вы не сможете тренироваться в меру своих возможностей. Пропустили день отдыха, рискуете получить травму из-за того, что тело работает сверхурочно.

Читайте также

Как поддерживает себя в форме Ева Лонгория

Что в сумке у Жизель Бюндхен? Семь вещей для хорошего самочувствия

Как тренируется Блейк Лайвли? Рассказывает ее инструктор

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок