Как восстановиться после коронавируса? Новая программа Crocus Fitness

Как восстановиться после коронавируса? Новая программа Crocus Fitness

14.09.2021

Переболели COVID-19 и пока не можете вернуться в зал? Многие сетуют, что это не так просто. Спортивные врачи рекомендуют после болезни внимательно подходить к возобновлению тренировок, нагрузки увеличивать постепенно.

В сети фитнес-клубов Crocus Fitness появилась новая программа по восстановлению организма после COVID-19 – Immunity. Это авторская методика фитнес-эксперта клуба Виталия Павликова, мастера спорта по легкой атлетике, который принимал участие в восстановлении после травм олимпийских чемпионов по спортивной гимнастике Дениса Аблязина и Алии Мустафиной.

Подробнее о сути программы «Спортшик» рассказал сам Виталий.

Immunity – это восстановительная тренировка низкой интенсивности, которая подойдет всем вне зависимости от степени подготовки. В ее составе три блока.

  1. Двигательная терапия для стопы

Здоровье человека в любом возрасте зависит от физиологической возможности стопы выполнять сгибания, разгибания, вращения. Когда стопа двигается в различных плоскостях, это по законам биомеханики запускает движение в коленях, тазобедренных суставах, пояснице и далее по всем позвонкам вплоть до макушки. 

Боли в шее, привычка сутулиться – все это и многое другое диагностируется подвижностью стопы. Таким образом, во время первой тренировки Immunity происходит диагностика и понимание, над чем нам нужно работать, где проблемы, чему уделить внимание.

  1. Упражнения на крупные группы мышц

Упражнения на основные группы мышц, особенно на ноги и ягодицы, которые мы выполняем до ощущения жжения, – это положительный стресс для организма. Он способствует выработке гормонов, особенно нас интересует соматотропный гормон (СТГ, гормон роста) , который отвечает за омоложение, в частности очищает сосуды от бляшек, что особенно актуально после перенесенного коронавируса.

  1. Постановка дыхания

Последний, но важный пункт. Во-первых, после пневмонии образуются спайки в легких, они могут быть устранены с помощью дыхательной гимнастики. Также упражнения очищают бронхи и уменьшают воспаление, что помогает повысить иммунитет для противостояния респираторным заболеваниям.

Во-вторых, даже у здорового человека легкие работают только на 30% физиологической возможности. На тренировках Immunity мы дышим лежа: сначала животом, затем грудью. Как только удается заставить диафрагму работать правильно, запускается перистальтика кишечника, метаболизм ускоряется, соответственно появляется больше энергии.

В целом программа Immunity направлена на улучшение мобильности всего тела, укрепление иммунитета и восстановление организма. После месячного курса вы на 100% готовы к возвращению к привычным тренировкам и новым спортивным победам.

Читайте также

Поза щенка для королевской осанки и снятия напряжения с плеч и шеи

Сидячий образ жизни и депрессия: новое исследование

Что делать, если после коронавируса выпадают волосы: рассказывает эксперт

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок