Как за 10 минут в день подготовить фигуру к отпуску

Как за 10 минут в день подготовить фигуру к отпуску

14.05.2021

Ищете быструю, но максимально эффективную тренировку? Тогда вам точно подойдет комплекс, созданный двукратной чемпионкой мира, заслуженным мастером спорта Юлией Ушаковой на все основные группы мышц – верхнюю часть тела, корпус, ноги и ягодицы.

И самое приятное, что его выполнение занимает всего 10 минут. Выполняя его 3–4 раза в неделю, вы быстро приведете фигуру в тонус.

Сейчас популярны сплит-программы – комплексы на отдельные группы мышц, например на ягодицы, но их лучше добавлять к основной тренировке. Так вы снижаете риск мышечного дисбаланса, который может привести к травмам или проблемам со связками. Так что если у вас мало времени на занятия спортом, то лучше ограничиться комплексом на все тело.

Выполняйте упражнения по круговой схеме, без отдыха. Это не только укрепит мускулы, но и улучшит сердечно-сосудистую систему, вы увеличите частоту сердечных сокращений. Между подходами из 6 упражнений отдых 2 минуты. Всего три круга.

Можно использовать фитнес-резинку, но если вы новичок и вам тяжело, то работайте просто с собственным весом.

Прежде чем приступить к тренировке, разомнитесь в течение 5 минут: бег или энергичная ходьба (если в помещении, то на месте).

Смотрите еще видео

Тренировка на проблемные места для тех, кто долго не ходил в спортзал

Кардио дома: тренировка для похудения

Зара – о завтраке, кардио натощак и воспитании здоровых привычек у детей

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок