Как Жизель Бюнхден поддерживает себя в форме?

Как Жизель Бюнхден поддерживает себя в форме?

20.05.2022

Семь лет назад Жизель Бюндхен оставила подиум и полностью посвятила себя семье. Впрочем, своими фотографиями в социальных сетях доказывает, что бывших супермоделей не бывает. Кажется, фигура 41-летней бразильянки не изменилась со времен начала ее карьеры!

Жизель просыпается в 5 утра, чтобы помедитировать и потренироваться, а также активно двигается в течение дня. «В свои сорок я чувствую себя намного лучше, чем в двадцать, и не только физически. Говорят, что для женщины в сорок лет жизнь уже заканчивается, а я чувствую, что только начинаю».

Как она тренируется, Жизель рассказала британскому Vogue.

Пилатес

Когда супермодель была беременна дочкой Вивиан, она пристрастилась к пилатесу. Она  тренируется с Нонной Глейзер (Body By Nonna) – бывшей гимнасткой из Украины, которая также занимается с Эммой Робертс и Ванессой Хедженс.

«Когда мы начали работать вместе, Жизель была беременна, потому акцент в тренировках был на косые мышцы и мышцы нижнего пресса, которые помогают снять нагрузку с поясницы», – рассказывает Глейзер. 

«Сейчас на тренировках мы больше внимания уделяем ногам. Например, гибкие икроножные сухожилия позволяют ходить на каблуках и не уставать. Руки мы тренируем с помощью эспандеров и на реформере. Пилатес отлично подходит для создания хорошей осанки, а также для удлинения и укрепления даже самых маленьких мышц». 

Жизель обычно тренируется вместе с мужем Томом Брэди – три раза в неделю по часу.

Джиу-джитсу

Одно из последних увлечений Жизель – бразильское боевое искусство джиу-джитсу. Пару недель назад она опубликовала у себя в социальных сетях видео ее спарринга с тренером знаменитого клуба по джиу-джитсу братьев.

«Я чувствую себя увереннее и сильнее с тех пор, как начала заниматься самообороной. Думаю, это важный навык, особенно для нас, женщин». 

Джиу-джитсу – отличная тренировка для всего тела, которая позволяет выпустить пар, а еще по словам Жизель «это хорошая тренировка для мозга».

Это боевое искусство может освоить человек любого телосложения. «В наших классах вы увидите детей дошкольного возраста и 70-летних, людей самых разных профессий. Это чувство общности – часть философии бразильского джиу-джитсу», – говорит тренер Жизель.

Йога

«Много лет назад, пережив один из самых трудных периодов в жизни, я погрузилась в глубинный процесс познания себя. С помощью йоги и медитации я вышла из этого периода более сильной и счастливой. И осознала: независимо от того, насколько трудны проблемы в моменте, они всегда несут с собой возможность для трансформации, – говорит Жизель. – Йога научила меня переключаться и успокаиваться. Я искренне верю, что регулярная практика — один из лучших способов найти баланс в жизни».

Супермодель занимается каждое утро, на рассвете. Чаще всего на свежем воздухе – на пляже или в саду, и приучает к этому дочь – в соцсетях Жизель множество милых фото с малышкой Вивиан.

Йога — это тренировка низкой интенсивности, которая отлично подходит для снятия стресса, напряжения, улучшения качества сна и растяжки мышц. 

Походы и прогулки

«Вместе с детьми и мужем мы и правда постоянно в движении и ищем альтернативные виды спорта: хайкинг, езда на лошадях, прогулки на природе и многое другое», – говорит Жизель.

Именно такая фоновая активность – ключ к достижению низкого уровня жира в организме. 

«Подумайте о том, чтобы подниматься по лестнице вместо лифта, на работу ходить пешком или ездить на велосипеде, а не на машине. Хорошая цель — совершать от 7 500 до 10 000 шагов в день.

Серфинг и плавание

 

Каждое второе фото в социальных сетях Жизель – с пляжа. Она обожает все водные виды спорта: занимается серфингом, плаванием, катается на сап-серфе, байдарке, вейкборде.

«Сопротивление воды увеличивает нагрузку на мышцы. Особенно мне нравится заниматься на море, хорошее настроение гарантировано!».

Читайте также

Жизель Бюндхен: «В сорок лет я чувствую себя лучше, чем в двадцать»

Николь Кидман – о семье, моде и нижнем белье: эксклюзив «Спортшик»

Домашняя тренировка Холли Берри на все тело с полотенцем

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок