
Комплекс упражнений для подтянутых рук
«Чаще всего девушки мечтают о накаченной попе и плоском животике, а о руках вспоминают, лишь когда наступает лето и хочется надеть красивое платье с открытой спиной и руками», – говорит звездный тренер Юлия Пушкина, создатель онлайн-проекта «Путь к олимпу стройности», среди ее клиентов телеведущая «Матч ТВ» Юлия Шарапова и бизнес-леди Ксения Чилингарова.
Нередко бывает, что девушка стройная, а руки дряблые, особенно трицепс, поэтому руки необходимо подкачивать.
В комплексе для уменьшения объема рук, который по нашей просьбе составила Юлия, всего четыре упражнения, но они действуют на все основные мышцы – бицепс, трицепс, дельту. В упражнениях с исходным положением в планке также участвуют мышцы пресса, спины и груди. «Не бойтесь упражнений на плечи, тем самым вы укрепляете мышцы позвоночника и центра спины и, значит, улучшаете осанку, – говорит тренер. – Вам понадобятся небольшие гантели 1–3 кг, тогда вы приобретете рельеф, не увеличив руки в объеме».
Делайте упражнения 2–3 раза в неделю и вы увидите эффект через месяц. Вы можете сочетать комплекс на руки и ягодицы или делать их дополнительно к тренировкам. Не забывайте про разминку. Разогрейте шею, плечи и кисти круговыми движениями, сделайте наклоны корпуса в сторону.
Жим гантелей
Исходное положение стоя, ноги на ширине плеч, руки в сторону, согнуты в локтях под углом 90 градусов, плечи параллельно полу. Живот и ягодицы втянуть, шею не напрягать. Поднимите руки верх, затем опустите в исходное положение. Повторите 15 раз.
Упражнение для трицепса
Исходное положение стоя, ноги на ширине плеч, руки с гантелями вытянуты перед собой. Поднимите руки вверх, согните над головой, затем выпрямите и опустите вперед. Следите, чтобы локти были прижаты к голове, акорпус и голова прямо. Повторите 10–12 раз.
Планка с хлопками
Исходное положение упор лежа, руки прямые. Коснитесь рукой противоположного плеча, вернитесь в исходное положение, затем другой рукой. Повторите по 20 раз каждой рукой (примерно 45 с).
«Волна»
Исходное положение упор лежа на прямых руках. Сгибая руки, постарайтесь медленно опуститься вниз грудью, а не бедрами. Поднимайтесь с минимальным прогибом в пояснице. Повторите 10 раз.
Повторите все упражнения. Всего 2–3 подхода.
Фото: Кирилл Пантелеев
Прическа: Вилена Парфенкова для Redken
Модель: Юлия Пушкина
На Юлии: бра и легинсы, все Guess
Благодарим фитнес-бутик «Гранатный, 4» за помощь в проведении съемки