Комплекс упражнений на боковые мышцы пресса для тонкой талии

Комплекс упражнений на боковые мышцы пресса для тонкой талии

24.06.2019

«Если вас беспокоит «спасательный круг» на талии, выпирающий живот или бока, то первое, о чем надо задуматься, это ваше питание. Живот и талия – это то, что мы едим!» – говорит звездный тренер Юлия Пушкина, среди ее клиентов телеведущая «Матч ТВ» Юлия Шарапова и бизнес-леди Ксения Чилингарова.

Талию реально уменьшить за счет сбалансированного питания, а упражнениями – скорректировать и придать рельеф.

По просьбе SportChic Юлия составила комплекс из шести упражнений на сокращение и растягивание косых мышц живота. Выполняйте этот комплекс 3–4 раза в неделю – и вы получите внутренний каркас из мышц, и значит, подтянутый силуэт, тонкую талию, а также и избавитесь от боков.

Вы можете заниматься дома, в парке, на детской площадке или в отпуске. Гантели или тренажеры не нужны: работа только с собственным телом. Выполняйте каждое упражнение по 15–20 раз по 1–2 подхода.

Как в домашних условиях быстро убрать живот и накачать боковые мышцы пресса.

1. Вытяжения

Исходное положение стоя, ноги чуть шире плеч, руки в стороны. Вытягивайтесь в стороны вслед за руками.

2. Повороты

Исходное положение стоя, ноги на ширине плеч, руки в стороны. Поворачивайте корпус вправо и влево.

3. Наклоны

Исходное положение стоя, ноги чуть шире плеч, руки наверху, кисти в замок. Наклоняйте корпус вместе с руками в стороны. Таз и бедра при этом должны быть неподвижны.

4. Подъем колена

Исходное положение стоя, ноги на ширине плеч, руки за головой. Поднимайте колено к груди – поочередно каждую ногу. Корпус и таз зафиксированы в одном положении и не двигаются.

5. Сгибание колена

Исходное положение стоя на правом колене, правая рука упирается в пол. Левая нога вытянута в сторону, левая рука за головой. Сгибайте левую ногу, затем вытягивайте в сторону параллельно полу, а корпус наклоняйте в другую сторону. Затем опустите ногу вниз. Повторите с правой ногой.

6. Подъем ног

Исходное положение полулежа, на боку, ноги на полу, упор на правый локоть. Сначала поднимите левую ногу, потом правую. Опустите. Повторите с другой стороны.

Фото: Кирилл Пантелеев

Прическа: Вилена Парфенкова для Redken

Модель: Юлия Пушкина

На Юлии: худи, легинсы и бра, все Puma

Благодарим фитнес-бутик «Гранатный, 4» за помощь в проведении съемки

Читайте также

Комплекс упражнений для подтянутых рук

Как накачать ягодицы: лучшие упражнения

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок