Тренировка для похудения  от Ляйсан Утяшевой

Тренировка для похудения от Ляйсан Утяшевой

18.03.2019

Прославленная гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева считает, что даже при самом загруженном распорядке дня можно найти время для тренировки. Причем необязательно покупать членство в дорогостоящем фитнес-клубе, можно заняться спортом и в домашних условиях.

Ляйсан показала читателям SportChic.ru комплекс из 5 упражнений для похудения на все основные группы мышц. Делайте их по 15 минут каждый день и к лету вы будете в отличной форме.

1. ПОВОРОТЫ КОРПУСА

Ноги на ширине плеч, руки в стороны. Поворачивайте корпус влево и вправо, при этом бедра должны оставаться неподвижными. По 25 раз в каждую сторону.

2. ПРИСЕДАНИЯ

Классика для упругих и круглых ягодиц. Также укрепляется передняя поверхность бедра.

Ноги на ширине плеч. Медленно на 4 счета приседайте до параллели с полом, на два счета поднимайтесь. Следите, чтобы спина была ровной, не прогибалась. 12 повторов.

3. «ЛОДОЧКА»

Исходное положение сидя, ноги и руки прямые, вытянуты вперед. Приподнимите ноги, разведите, а потом соедините. 25 повторов.

4. «НОЖНИЦЫ»

Лежа на спине, разведите руки в стороны, вытяните ноги. Приподнимите грудь и ноги, разводите и соединяйте их. 25 повторов.

5. ЗАМИНКА

Из положения лежа встаньте на четвереньки в позу кошечки и выгибайте спину вверх, затем прогибайтесь вниз. 10 повторов.

Читайте также

Как полюбить спорт и начать получать от него удовольствие

Как не переборщить с тренировками? Или тренироваться 2 раза в день – это нормально?

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок