Наталья Давыдова – о том, как начать бегать и выиграть миллион рублей

Наталья Давыдова – о том, как начать бегать и выиграть миллион рублей

20.09.2021

Наталья Давыдова – популяризатор здорового образа жизни, автор бестселлеров о тренировках и правильном питании, создатель фитнес-приложения Welps – не перестает удивлять! Наталья уже призывала нас сесть на шпагат, одолеть штангу, а теперь новый челлендж – пробежать 5 км и выиграть деньги на свою мечту!

Эксклюзивно для читателей «Спортшик» Наташа раскрывает подробности, а также рассказывает, как она сама вышла на пробежку и как полюбить бег, даже если вы ненавидели его со школьных времен. 

Как давно вы начали бегать?

Как сейчас помню, после третьей беременности я решила активно заняться своей фигурой и попробовала кардиотренировки в виде бега. Меня затянуло так, что до сих пор не представляю свою жизнь без пробежек!
Бег отлично поднимает настроение, особенно под любимый плейлист. Помогает поддерживать форму, улучшает цвет лица и моментально заряжает бодростью. Мне кажется, это весомые причины, чтобы начать бегать! В моем тренировочном плане обычно 2–3 кардиотренировки в неделю по 40–60 минут.

Какая польза от бега?

Бег, как и любой вид спорта, тренирует не только тело, но и дух. Для меня это возможность избавиться от эмоционального стресса и напряжения, лучший способ очистить голову от ненужных мыслей. Кроме того, я вижу потрясающий эффект на своем теле – подтянутые мышцы, красивый рельеф, выносливость. Особенно классно бегать на улице, а не в зале. Дышать свежим воздухом, после всегда такое ощущение, будто можешь горы свернуть! Кстати, не стоит бояться бегать в прохладную погоду, так как оптимальная температура воздуха для бегунов 5–15 градусов. Поэтому сейчас самое время начинать!

Перекусываете перед пробежкой или предпочитаете голодное кардио?

Бывает по-разному, зависит от целей тренировки, продолжительности, графика. Утром можно заниматься натощак, это способствует дополнительному жиросжиганию. Либо за 40 минут до бега устроить полноценный прием пищи. 

Сколько вам понадобилось времени, чтобы первый раз пробежать дистанцию 5 км?

Точно не помню, но это заняло немного времени. Такую дистанцию может пробежать и новичок. Самое главное – хорошо размяться перед забегом, помнить про правильное дыхание и про темп, который вам комфортен.

Многие говорят, что ненавидят бег, как его полюбить?

Важно найти свою мотивацию. Кто-то хочет сбросить вес, кто-то укрепить здоровье и повысить выносливость, а для кого-то мотивацией будет классное беговое комьюнити, новые знакомства, здоровая тусовка.

Я предложу вам еще один вариант – бежать ради исполнения мечты. 17 сентября мы возобновили наш любимый проект Welps – онлайн-забег «Беги за мечтой». И на этот раз Welps совместно с партнерами «МегаФон» и Calzedonia исполнит мечту победителя на 1 миллион рублей и реализует еще пять желаний участников по 100 тысяч каждое! Бежать можно с 17 сентября по 3 октября.
Дистанция забега всего как раз 5 км, причем бежать можно, где угодно – как в зале, так и на улице! Время и скорость преодоления дистанции также не имеют значения, поэтому испытать удачу могут даже новички. А что может быть лучшей мотивацией для старта, чем мечта? Подробности по ссылке https://trk.mail.ru/c/kv6ui0

Что посоветуете тем, кто никогда не бегал, но хочет начать?

Прислушивайтесь к своему телу и ощущениям! Не пытайтесь в первый же день пробежать марафон. Увеличивайте нагрузку постепенно и, как я уже говорила, не забывайте про разминку, дыхание и темп. Чередуйте бег с ходьбой, по возможности следите за пульсом.

В нашем приложении Welps мы подробно рассказываем, как правильно подготовиться к пробежке, и вы всегда можете задать свои вопросы в наших чатах в телеграм. Обзаведитесь группой поддержки, общайтесь на тему бега с людьми, которые разделяют ваш интерес. Но лучшей мотивацией будут позитивные изменения вашего тела, самочувствия и уровня энергии. Не устану повторять, что здоровое подтянутое тело – тот фундамент, на котором строится и все остальное в нашей жизни.

Читайте также

Как выглядеть дорого в обычной одежде? Рассказывает телеведущая Наталья Давыдова

Как пробежать 5 км: план тренировок и личный опыт

Нутрициолог Анна Макарова отвечает на самые спорные вопросы о диетах

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок