Пилатес для новичков: 3-минутная тренировка для укрепления мышечного корсета

Пилатес для новичков: 3-минутная тренировка для укрепления мышечного корсета

21.03.2022

Эта базовая тренировка пилатеса занимает всего 3 минуты: вы познакомитесь с основными упражнениями, а выполнять их можно в течение дня – проснувшись утром, чтобы потянуться, после рабочего дня, чтобы размяться, или в любое другое время. Специального оборудования и много места не требуется.

Упражнения пилатеса в первую очередь нацелены на укрепление мышечного корсета, но это понятие включает гораздо больше, чем пресс, косые и поперечные мышцы живота и мышцы-стабилизаторы спины. Также задействованы ягодицы, квадрицепсы, мышцы задней поверхности бедра и подколенные сухожилия.

Упражнения помогут вам подтянуть фигуру, укрепить бедра, уменьшить жировую прослойку на животе и избавиться от болей в спине. Всего 5 упражнений – «сотня», ягодичный мостик, ягодичный мостик на одной ноге, скручивания и круги ногой.

  • Следите за правильным выполнением движений. Например, когда вы лежите на спине, обязательно прижимайте ее к коврику – это помогает задействовать мышцы тазового дна и защищает нижнюю часть спины от напряжения.
  • Каждое упражнение нужно выполнять плавно и осознанно, фокусируясь даже на самом маленьком движении.
  • Выполняйте упражнения одно за другим. Они низкой интенсивности, и отдыха между ними не требуется.

Готовы начать? Смотрите видео с комплексом и занимайтесь вместе с нами.

Смотрите еще видео с упражнениями

10-минутный комплекс йоги для спины и здорового позвоночника

Два простых упражнения для выплеска эмоций и снятия тревоги

Упражнения на раскрытие плеч и грудного отдела для красивой осанки

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок