Пиппа Миддлтон – о беге и материнстве

Пиппа Миддлтон – о беге и материнстве

23.08.2021

Младшая сестра Кейт Миддлтон Пиппа, хотя и не герцогиня, но также постоянно находится под прицелом фотокамер и практически не дает интервью.

Сейчас Пиппа и ее муж, бывший автогонщик и менеджер хедж-фонда Джеймс Мэттьюс живут в престижном лондонском районе Челси. У них подрастает двухлетний сын Артур, а пять месяцев назад родилась дочь Грейс Элизабет Джейн.

В июле 37-летнюю Пиппу заметили на трибунах Уимблдонского турнира в облегающем платье – у молодой мамы все такая же стройная фигура, что и до рождения детей.

Как изменилась ее жизнь после материнства и как она так быстро вошла в форму после родов, Пиппа Миддлтон рассказала в интервью для блога спортивного бренда Hoka One, с которым сотрудничает уже несколько лет.

Герцогиня Кэтрин, Меган Маркл и Пиппа Миддлтон на Уимблдоне

 

О беге

Я выросла в сельской местности, в деревушке Пангборн в графстве Беркшир, поэтому заниматься спортом на свежем воздухе у меня в крови. Мы с Кейт уверены, что это были самые счастливые мгновения нашего детства.

Помню, когда училась в школе, у нас ежегодно проводились забеги по пересеченной местности – «Долман». Мы бегали не в обычных кроссовках, а в футбольных бутсах – шипы помогали преодолевать места с грязью и буреломом. Я до сих вспоминаю длинный открытый участок трассы: ветер дует в лицо, у меня пересохло во рту, ноги уже свинцовые от изнеможения, а дорога все не кончается…  И вдруг открывается второе дыхание и помогает добраться до финиша!

С тех пор я бегаю постоянно. Мне нравится, что не нужно никакого специального оборудования и формы – только кроссовки и можно наслаждаться бегом в любой точке земного шара.

К тому же бег важен как для физического, так и для психологического здоровья. Когда я чувствую себя сбитой с толку – я бегу. Прежде чем принять какое-либо важное решение – бегу. Чтобы успокоиться – тоже бегу.

Бег не только дает мне чувство свободы, ясную голову во время стресса, но и укрепляет мое тело, помогает быть выносливой в других видах спорта. Например, я много бегала, когда готовилась к велогонке по Америке (Race Across America), гонке по горному альпинизму Patrouille de Glacier, перед участием в дуатлоне на 80 километров.

На соревнованиях по триатлону в Англии

Спортивные мечты

Мы с моим мужем – большие любители спортивных соревнований, не ради победы, а ради участия. За время беременности я даже составила список мест, где я хочу выступить, когда организм окончательно восстановится, а дети немного подрастут. В нем есть, например, гонка на 40 километров в Новой Зеландии и велотур в Кейптауне. Но начать, думаю, можно будет с забега на 5 или 10 километров в рамках лондонского или нью-йоркского марафона.

О материнстве

Сейчас дети совсем маленькие, и неудивительно, что тренировки отошли на второй план. Во время второй беременности врач посоветовал мне вместо бега плавание, чтобы избежать излишней тряски и нагрузки на суставы. Но как только Грейс родилась, я почти сразу вернулась к ежедневным пробежкам, хотя и не на том уровне, который был до рождения детей.

Сейчас мы каждый день катаемся с сыном на самокатах и велосипедах в парке, плаваем в бассейне, бегаем друг за дружкой на детской площадке. Это дает нам возможность наслаждаться свежим воздухом, исследовать вместе природу. А еще держать в норме мой вес.

Когда-то мои родители взяли нас с братом на хайкинг на Монблан. И это до сих пор одно из самых ярких впечатлений. Я мечтаю, что однажды также возьму с собой Грейс и Артура. Мне хотелось бы, чтобы мои дети тоже испытали радость, которую дарит спорт.

Читайте также

Тренировка для начинающих на все основные группы мышц

Как быть работающей матерью в ресурсе? Личный опыт

Как поддерживает себя в форме Кейт Миддлтон?

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок