Польза от бега с подругой – личный опыт

Польза от бега с подругой – личный опыт

06.06.2022

Я всегда любила бегать одна. Ни от кого не зависишь, сам себе хозяин. А недавно мы стали бегать с подругой. И я в восторге! Вот что я вынесла из наших тренировок.

  1. Вдвоем легче

Пока вы обмениваетесь мнениями и новостями, тренировочный час-полтора пролетают, как пять минут. Даже серьезная нагрузка переносится легко.

Вы мотивируете друг друга. Бывает, что трудно заставить себя встать с дивана, а совместная пробежка поможет победить лень.

Если вам нравится наряжаться, подруга гарантированно оценит ваш лук для пробежки. Доказано, нет лучшей мотивации, чем новые кроссовки или спортивная форма!

  1. Поставьте цель

Поставьте цели. У вас может быть одна цель, например, подготовиться к участию в благотворительном забеге, или разные: похудеть, быть в хорошей форме, зарядиться энергией и т. д. Отчитывайтесь своими достижениями, поддерживайте друг друга. Это как в похудательных марафонах, только бесплатно.

По большому счету только вашему напарнику интересно, сколько калорий было в вашей каше на завтрак и как вы спали после вчерашней силовой тренировки. А вы вдвоем можете обсуждать эти вопросы бесконечно.

  1. Хвалите друг друга

В конце совет: не расходитесь сразу после пробежки. Заскочите в кафе выпить сока или просто сделайте 10-минутную растяжку. Похвалите друг друга — это даст вам заряд на целый день!

Читайте также

Джейн Фонда – о том, как в свои 84 она занимается спортом каждый день

Как правильно бегать, чтобы похудеть? Опытом делится Виктория Давыдова

Как стать сверхдолгожителем: рассказывает эксперт anti-age

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок