Растяжка в постели, или 5 простых упражнений, которые заменят зарядку

Растяжка в постели, или 5 простых упражнений, которые заменят зарядку

02.11.2020

Все мы знаем, что нужно встать пораньше, сделать зарядку, а еще лучше выйти на пробежку, принять контрастный душ, плотно и разнообразно позавтракать. И желательно все это проделать, не заглядывая в телефон или компьютер.

Здоровый утренний распорядок – основа продуктивного дня, но согласитесь, выполнить все эти манипуляции (не считая сбора детей в школу и выгула собаки), а потом еще вовремя приехать на работу иногда просто нереально.

«Физическая нагрузка идеально настраивает мозг и тело на плодотворный рабочий день, – пишут авторы книги «Утренние ритуалы: как успешные люди начинают свой день» Бенджамин Сполл и Майкл Ксандер. – Но на самом деле важно не чем, а как вы занимаетесь с утра. Это необязательно должно быть что-то интенсивное или долгое, типа часовой пробежки или тренировки с гантелями. А вот о чем вы думаете во время зарядки – это реально важно. Постарайтесь отключится от мыслей о предстоящей работе или бытовухе, сосредоточьтесь на выполнении упражнений, на каждом движении. Получайте удовольствие от процесса!»

Вот 5 упражнений из пилатеса и йоги, выполнение которых занимает всего 5 минут и которые можно делать прямо в постели. Каждое упражнение повторяйте 6–8 раз в каждую сторону. Смотрите видео.

  1. Боковые наклоны головы
  2. Вращение плечами
  3. Скручивание корпуса
  4. Наклоны вперед и назад
  5. Сгибание стопы

Читайте также

Как поддерживает себя в форме Холли Берри? Рассказывает ее тренер

Что такое «закон притяжения» и как с его помощью изменить свою жизнь?

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок